Топ Новое

Замминистра: Иранцы предлагают армянам газ дороже русских

4-04-2018, 15:10 Просмотров: Экономика
Замминистра: <div class="in_date" id="in_date">4 апреля 2018, 15:10 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Иранцы предлагают армянам газ дороже русских
Иранцы предлагают армянам газ дороже русских. Об этом в очередной раз заявил заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Айк Арутюнян на встрече с журналистами 4 апреля. Он заверил, что переговоры продолжаются непрерывно. На вопрос, иранская сторона предлагает цену выше, чем русские после стольких лет переговоров, он ответил: «Да». При этом замминистра предложил спросить у посла Исламской Республики в Армении Сейеда Казема Саджади, на каких основаниях он заявляет, что Иран готов продавать Еревану газ по удобным ценам. Посол, напомнил Арутюнян, не озвучивал конкретную цену, и в данный момент Иран продает соседним странам газ по очень высокой цене, а Армении пока не предлагал более дешевый газ. «По какой цене они предлагают газ – это коммерческая тайна иранской стороны, и я не вправе ее раскрывать», - подчеркнул Арутюнян, фактически повторив свои заявления в ходе предыдущей пресс-конференции. При этом он отметил, что Армения и Иран ведут переговоры как в рамках проекта «Газ взамен на электроэнергию», так на предмет поставок газа для внутреннего конечного потребления (населением).

Напомним, что посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади после церемонии открытия аудитории иранистики на Факультете международных отношений ЕГУ 12 февраля заявил журналистам, что Иран готов продавать Еревану газ по удобным ценам.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
«Выход»: Граждане Армении должны получать пособие по материнству вне зависимости от места рождения детей
«Выход»: Граждане Армении должны получать пособие по материнству вне зависимости от места рождения детей
Суть предлагаемого законопроекта заключатся в том, чтобы граждане...
У президента Арцаха обсудили программы в сфере производственных инфраструктур
У президента Арцаха обсудили программы в сфере производственных инфраструктур
Президент Арцаха Бако Саакян провел рабочее совещание, посвященное...
Потребительские цены в Армении выросли на 3,1%
Потребительские цены в Армении выросли на 3,1%
Инфляция на потребительском рынке Армении в январе-феврале 2018 года...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал