Топ Новое

Представить модернизацию экономики Армении вне рамок ЕАЭС довольно трудно

19-01-2020, 16:00 Просмотров: ЕАЭС
Представить модернизацию экономики Армении вне рамок ЕАЭС довольно трудно

19 января 2020, 16:00 - NovostiNK
Представить модернизацию экономики Армении вне рамок ЕАЭС, в условиях отсутствия плодотворного сотрудничества с РФ, довольно трудно. Подобное мнение выразил NovostiNK председатель организации "Интеграция и развитие" Арам Сафарян.

“Подобная модернизация подразумевает не только рост ВВП, но и развитие новых отраслей нашей экономики. В этом смысле последние тенденции в России, то, что президентом страны в качестве приоритетной задачи поставлено стремительное развитие экономики, не может не интересовать армянских предпринимателей”, - подчеркнул он.

В своем послании Федеральному собранию 15 января президент России Владимир Путин обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию. Речь идет об изменениях вбаланса исполнительной, законодательной и судебной властей. Путин также озвучил ряд социально-экономических инициатив, которые требуют серьезных финансовых расходов из бюджета.

Сафарян ожидает от реформ в России и роста экономики повышения прозрачности и внедрения единых стандартов трудоустройства в ЕАЭС. Все это в комплексе, по его прогнозам, однозначно спроецируется на армяно-российские отношения в виде в виде выгод гражданам Армении и самому государству.

Эксперт оценивает последние кадровые перестановки в Москве как обусловленные необходимостью достижения устойчивого развития экономики. Сафарян ожидает, что перестановки в российском правительстве станут дополнительным стимулом для процесса дальнейшей интеграциив рамках ЕАЭС.

Дмитрий Медведев на заседании правительства 15 января в присутствии президента Путина, объявил об отставке своего кабинета. Путин поблагодарил уже бывший кабмин за работу, сообщив о намерение назначить Медведева своим заместителем в Совете безопасности России. О судьбе остальных членов правительства не сообщается. Пост премьер-министра РФ занял руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Его кандидатура, внесенная президентом Путиным, была утверждена Госдумой 16 января. Мишустин возглавлял ФНС с апреля 2010 года.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Армения Пашиняна лишена концепции внешней и внутренней политики
Армения Пашиняна лишена концепции внешней и внутренней политики
“Новая Армения” Никола Пашиняна лишена концепции как внешней, так и...
Пьяный российский врач покрутил перед пациенткой задом и был уволен
Пьяный российский врач покрутил перед пациенткой задом и был уволен
В Миассе россиянка приехала в больницу для того, чтобы сделать...
Главы правительств стран ЕАЭС примут участие в форуме по цифровой экономике в Алма-Ате
Главы правительств стран ЕАЭС примут участие в форуме по цифровой экономике в Алма-Ате
Руководители правительств стран Евразийского экономического союза...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал