Топ Новое

Лукашенко потребовал от руководителей холдингов не брать на работу любовниц

22-11-2019, 21:30 Просмотров: ЕАЭС
Лукашенко потребовал от руководителей холдингов не брать на работу любовниц

22 ноября 2019, 21:30 - NovostiNK
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросам развития агропромышленного комплекса Витебской области потребовал обязательно сохранить село и учитывать интересы людей при проведении любых преобразований, передает корреспондент БЕЛТА.

А. Лукашенко внимательно и подробно ознакомился с тем, как работают созданные ранее в области интеграционные холдинги, их проблемами и экономическими показателями. Детально успешным опытом работы холдинга поделилась генеральный директор ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Анна Норкус. По мнению А. Лукашенко, модель работы этого холдинга является эффективной, и она может стать примером для других. Особенно правильным президент считает решение ставить во главе холдинга перерабатывающие предприятия и под их потребности развивать сырьевую базу, которая формируется из различных хозяйств.

«Хорошо, пошли вы этим путем, – сказал Александр Лукашенко. – Поставили во главе переработку. И идите так же, формируйте группу специалистов».

При этом Александр Лукашенко сделал акцент на необходимости развивать село и учитывать интересы людей. «Меня все-таки беспокоит, что будет там, сохранится ли село в Витебской области? Меня как Президента это беспокоит. И люди интересуют. Это главное, это основа».

Одно из требований Президента касалось создания благоприятных условий, чтобы привлекать на работу в интеграционные структуры профессионалов, которые могут наладить эффективную работу. «Они же силой не пойдут, – сказал он. – Вы с ними договоритесь. А договоритесь, если им хорошо заплатите, за зарплату. Где-то, может, и квартиру дать. Специалистам надо платить. Специалисты во всем мире очень дорого стоят. Найдите не родственников, не сыновей, не любовниц, не любовников, а хороших специалистов и направьте туда».

Александр Лукашенко, анализируя работу интеграционных структур Витебской области, отметил, что не видит целесообразности в создании над ними еще одной структуры, которая их объединит. Нужно добиться результатов работы от уже существующих холдингов. «Меня интересует одно: почему мы создаем гиперхолдинг, нарушаем управляемость областью вообще и даже структуру власти, вызывая неудовлетворение председателей райисполкомов и многих специалистов, а не идем шаг за шагом? Они (интеграционные структуры. – Прим. БЕЛТА) созданы, функционируют, а отдачи от них нет. Почему их не заставили работать, повторяя опыт (успешных предприятий типа "Витебской бройлерной птицефабрики”. – Прим. БЕЛТА)?» – отметил Президент.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий
Ожидается визит в Армению представителей 30 итальянских предприятий
Предприниматели Италии заинтересованы рынком Армении и в ближайшее...
Вице-премьер Авинян примет участие в первом инвестиционном саммите Восточного партнерства ЕБРР
Вице-премьер Авинян примет участие в первом инвестиционном саммите Восточного партнерства ЕБРР
Вице-премьер Армении Тигран Авинян в Лондоне примет участие в первом...
Мэра города в Казахстане уволили из-за изнасилования школьницы
Мэра города в Казахстане уволили из-за изнасилования школьницы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил уволить акима (главу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал