Топ Новое

Вице-премьер Тигран Авинян встретился с членом коллегии ЕЭК Татьяной Валовой

18-07-2019, 15:00 Просмотров: ЕАЭС
Вице-премьер Тигран Авинян встретился с членом коллегии ЕЭК Татьяной Валовой

18 июля 2019, 15:00 - NovostiNK
Находящийся в Нью-Йорке для участия в политическом форуме высокого уровня по вопросам стабильного развития ООН вице-премьер Тигран Авинян 15 июля встретился с членом коллегии (министром) Евразийской экономической комиссии Татьяной Валовой.

Как сообщили в пресс-службе офиса вице-премьера, в начале встречи Тигран Авинян поздравил Татьяну Валовую с назначением на должность генерального директора отделения ООН в Женеве и пожелал ей успехов на новом ответственном посту.

Стороны подчеркнули важность направленных на углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза инициатив и выразили готовность расширять темпы развития сотрудничества.

Татьяна Валовая отметила, что в настоящее время ЕЭК работает над разработкой стратегии энергоэффективности. В этой связи вице-премьер отметил, что рынок энергоэффективности в Армении имеет значительный потенциал для развития, и реализуемые программы дают ощутимые результаты.

Обсуждая вопрос энергоэффективности, стороны согласились с тем, что, в отличие от плавного перехода на энергосберегающие системы в общественных зданиях, в случае с многоквартирными домами картина иная из-за несовершенных договорно-правовых отношений и скудных финансовых ресурсов, а иногда и отсутствия стимулов для перехода на энергоэффективную систему. Было подчеркнуто, что для реализации крупномасштабных программ по энергосбережению необходимо, чтобы потребители осознавали, что в долгосрочной перспективе сделанные ими инвестиции будут выгодны ввиду сокращения коммунальных расходов.

Собеседники отметили важность работы по формированию общего рынка нефти, нефтепродуктов, газа, а также электроэнергии в рамках Евразийского экономического союза.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян не считает Роберта Кочаряна политзаключенным
Никол Пашинян не считает Роберта Кочаряна политзаключенным
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не считает обвиняемого в...
Мэр Айк Марутян представил президенту Армении программы развития Еревана
Мэр Айк Марутян представил президенту Армении программы развития Еревана
Президент Республики Армения Армен Саркисян 17 июля посетил мэрию...
ЕЭК опубликовала доклад по криптовалютам и блокчейн
ЕЭК опубликовала доклад по криптовалютам и блокчейн
ЕЭК подготовила первый в своем роде доклад по проблематике развития...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал