Топ Новое

Прогноз: Главные достижения Армении в ЕАЭС еще впереди

9-06-2019, 10:37 Просмотров: ЕАЭС
Прогноз: Главные достижения Армении в ЕАЭС еще впереди

9 июня 2019, 10:37 - NovostiNK
В председательствующей в 2019 году в ЕАЭС Армении весьма заметно оживление в вопросе обсуждения реалий, процесса и перспектив евразийской интеграции.Подобное мнение выразил NovostiNK координатор Евразийского экспертного клуба Арам Сафарян.

“Так 10-го июня Постоянная парламентская комиссия по вопросам евразийской и региональной интеграции проведет уже вторые слушания на тему «Реалии, вызовы и перспективы евразийской экономической интеграции». Что еще раз подтверждает, что власти серьезно настроены в отношении вектора евразийской интеграции и пытаются стимулировать серьезные обсуждения в данном направлении”, - подчеркнул он.

По оценкам эксперта, за последние три года членства в ЕАЭС Армения продемонстрировала самые высокие тенденции роста экономики. Отсутствие же на внутриполитическом поле Армении противоречий по вопросу ЕАЭС обнадеживает. При этом, на взгляд Сафаряна, связанные с ЕАЭС, экономические успехи прошлых лет конструктивными, активными обсуждениями и дискуссиями не сопровождались. Меж тем, как это, несомненно, усилило бы экономическую политику республики.

По оценкам эксперта, 1-2 октября Ереван, куда прибудут лидеры всех стран-членов, превратится в столицу ЕАЭС кчему в Армении готовятся надлежащим образом, в частности в виде существенной активизации публичных обсуждений различных вопросов, касающихся присутствия Армении на евразийских рынках. При этом, при прежней власти партнеры Армении в самых разных инстанциях выражали недоумение относительно пассивности и молчания представителей республики, к примеру, в ходе разнообразных обсуждений в Евразийской экономической комиссии.

По оценкам Сафаряна, данное недоумение постепенно начинает рассеиваться. А Армения, наконец, вступила на путь понимания перспектив евразийской интеграции, осмысления своей выгоды от разворачивающихся глобальных процессов. При этом, по его убеждению, главные достижения и большие ожидания Армении от евразийской интеграции еще впереди.

“Успешная интеграция только-только позволила нам серьезно задуматься о том, чтобы стать развивающейся страной, экспортирующей главным образом готовую продукцию. И для достижения в ближайшие годы больших результатов, новых успехов в области евразийской интеграции интеллектуального и профессионального потенциала у Армении достаточно”, - подытожил Сафарян.

Саргис Тертерян

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Лотерейный билет в США сорвал джекпот в полмиллиарда долларов
Лотерейный билет в США сорвал джекпот в полмиллиарда долларов
В американском штате Калифорния был куплен лотерейный билет,...
Депутат блока “Мой шаг”: Никакого давления на Артака Зейналяна не оказывалось
Депутат блока “Мой шаг”: Никакого давления на Артака Зейналяна не оказывалось
Никакого: прямого, морального, психологического или какого-либо вида...
В Белоруссии рассказали о проблемах в отношениях с Россией
В Белоруссии рассказали о проблемах в отношениях с Россией
Вопросы энергетики и банковского сектора вызывают наибольшие...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал