Топ Новое

Медведев предложил Пашиняну обсудить основные аспекты сотрудничества

30-04-2019, 08:45 Просмотров: ЕАЭС
Медведев предложил Пашиняну обсудить основные аспекты сотрудничества

30 апреля 2019, 08:45 - NovostiNK
Председатель правительства России Дмитрий Медведев уже в Армении. Его самолет чуть ранее приземлился в ереванском международном аэропорту «Звартноц».

Медведев примет участие в заседании Евразийского межправсовета, которое состоится в Ереване 30 апреля.

Как передает РИА Новости, Дмитрий Медведев на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном предложил обсудить основные аспекты сотрудничества РФ и Армении.

«Эта встреча – хорошая возможность обсудить наши двусторонние отношения. Мы с вами неоднократно встречались, обсуждали текущее состояние дел, в начале года встречались, когда вы приезжали в Москву, обсуждали нашу двустороннюю повестку. И сейчас мы пройдемся по основным позициям, тем более коллеги ряд вопросов для нас подготовили», – сказал Медведев.

Глава российского кабмина отметил, что заседание Евразийского межправсовета, которое состоится в Ереване 30 апреля, это хороший повод обсудить «важные вопросы, в том числе весьма сложные».

«Сейчас Армения является председательствующей стороной в Евразийском экономическом союзе, и, конечно, нам важно, чтобы мы продвинулись вперед в решении целого ряда вопросов евразийской повестки», – добавил Медведев.

Он поблагодарил Пашиняна за приглашение к себе в резиденцию, чтобы неформально пообщаться, добавив, что «это всегда дорогого стоит, это возможность лучше узнать друг друга, в неформальной обстановке поговорить о разных аспектах двустороннего взаимодействия».

«Выражаю надежду на то, что ваше председательство в ЕАЭС будет абсолютно успешным, а наши переговоры, как и переговоры наших коллег, принесут пользу развитию двустороннего сотрудничества между странами. Тем более, что наши страны - это страны-союзники, у которых особая история отношений и, надеюсь, очень хорошее будущее», – резюмировал Медведев.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении оперуполномоченный был подвергнут приводу за взятку
В Армении оперуполномоченный был подвергнут приводу за взятку
В Службу национальной безопасности(СНБ) Армении 25 апреля поступило...
В здании парламента Армении спасли котенка
В здании парламента Армении спасли котенка
В здании Национального собрания Армении спасли новорожденного...
В Ереване состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии
В Ереване состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии
В Ереване под председательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал