Топ Новое

Лукашенко выступил против «закрытия» интернета

19-04-2019, 18:30 Просмотров: ЕАЭС
Лукашенко выступил против «закрытия» интернета


19 апреля 2019, 18:30 - NovostiNK
В современном мире основные угрозы государству формируются не на поле боя, а в информационном пространстве, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с посланием народу и Национальному собранию. Вешнее и внутреннее медиадавление растет и в этих условиях важно укреплять информационную безопасность страны, отметил глава государства. Об этом сообщает «МИР 24».

По его словам, прежде всего это касается интернета, который является основным источником информации для большинства людей. Особенно беспокоит массовое распространение там откровенно ложной и провокационной информации, сказал Лукашенко.

При этом глава Беларуси выступил против регулярно возникающих предложений «закрыть» в стране интернет. «Если кто-то, а ко мне приходят разные люди с предложениями, хочет «закрыть» интернет, какой-то отдельный интернет создать – это все чепуха», – сказал Лукашенко.

Вместо «закрытия» глава государства призвал чиновников лучше работать в интернете. «Вы там еще не были и не работали, а уже предлагаете все закрыть, всех задушить, всех выбросить. Не та ситуация, обстановка в стране, чтобы всех душить», – отметил он. Лучше, сказал Александр Лукашенко, обратить внимание «на разного рода страницы, создаваемые в соцсетях».

«Тут и соседи нам «помогают», и те, кто в Беларусь приехал работать. Вот тем надо сначала мозги вправить. Приехал в страну – работай как надо. Не хочешь работать, раз предупредили, на второй вышвырнули из страны. Боремся не с тем, с кем надо бороться, и не теми методами», – отметил глава республики.

По мнению Лукашенко, бороться надо соответствующими методами, но «без перебора». «Но если уже ввязались в драку – ну так боритесь, воюйте и побеждайте», – заключил он.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Было бы более обоснованно подозревать меня в убийстве Кеннеди, чем связывать меня с коррупцией – Санасарян
Было бы более обоснованно подозревать меня в убийстве Кеннеди, чем связывать меня с коррупцией – Санасарян
Начальник Государственной контрольной службы Давид Санасарян на своей...
Бортпроводники проучили уединившихся в туалете пассажиров
Бортпроводники проучили уединившихся в туалете пассажиров
Бывшая стюардесса вспомнила о случае, когда ее команда проучила...
Назарбаев может стать почетным председателем ЕАЭС
Назарбаев может стать почетным председателем ЕАЭС
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев может занять высший...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал