Топ Новое

Следующий форум «Евразийская неделя» состоится в Киргизии

23-10-2018, 23:00 Просмотров: ЕАЭС
Следующий форум «Евразийская неделя» состоится в Киргизии

23 октября 2018, 23:00 - NovostiNK
Следующий форум «Евразийская неделя» состоится в Киргизии. Об этом 23 октября сказала член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Вероника Никишина в ходе пленарного заседания «Технологический прорыв и потенциальные возможности стран ЕАЭС», состоявшегося в ходе проходящего в Ереване международного форума Евразийская неделя.

По ее словам, гвоздем следующего форума станет сельское хозяйство.

«Пока окончательного решения нет, но, по всей вероятности, именно сельское хозяйство станет темой следующего форума»,- сказала она.

III Международный форум евразийского партнёрства (МФЕП) стартовал во вторник в Ереване.

Как отметил в ходе церемонии открытия форума президент общественной организации "Международный форум евразийского партнерства", президент Всемирного армянского конгресса и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян, интерес к Форуму с каждым годом возрастает.

При этом он сообщил, что офисы Форума действуют в Ереване и в Москве, а также предложил открыть его представительства во всех столицах ЕАЭС и в ряде других стран.

Многие из сегодняшних участников мероприятия впервые в Армении, подчеркнув, что среди них - советник президента США Рудольф Джулиани, который, как бывший мэр Нью-Йорка, хорошо знает, какое место занимают в структуре управления экономика и инвестиции.

В этом году, впервые, в рамках Форума состоится Научная сессия с участием всемирно известных ученых армянской диаспоры, выразив уверенность, что доклады и научные разработки, представленные на этой сессии, как и на других панельных заседаниях и круглых столах, вызовут широкий интерес у представителей бизнеса.

В работе форума, который продлится два дня, принимают участие высокопоставленные представители правительств, деловых кругов и экспертного сообщества, руководители известных мировых компаний из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также США, Китая, Катара, Южной Кореи, Ирана, Индии и других стан.

Работа МФЕП в этом году сопряжена с мероприятиями Евразийской экономической недели - крупнейшего международного делового форума на пространстве ЕАЭС, что расширяет обоюдные возможности для эффективного диалога бизнеса и регуляторов национального и наднационального уровня.

В рамках форума 23-го октября состоится также пленарное заседание "Технологический прорыв и раскрытие потенциальных возможностей стран ЕАЭС". На нем выступят председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян, советник президента России Сергей Глазьев, советник президента США по кибербезопасности, бывший мэр Нью-Йорка, председатель правления компании “Джулиани Партнерс” Рудольф Джулиани.

В рамках форума состоится также биржа контактов для представителей деловых кругов, а также панельные сессии и круглые столы, в числе которых 23-го октября будет организован круглый стол, посвящённый вопросам развития и укрепления приграничных регионов Республики Армения. Организатором мероприятия является Союз армян России.

В его работе примут участие представители деловых кругов и экспертного сообщества, а также руководители министерств и ведомств Республики Армения, приграничных областей и общин Армении. Специально для участия в работе круглого стола приглашены десятки предпринимателей из России, являющиеся выходцами из приграничных районов Армении.
Организаторами форума являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и президент общественной организации "Международный форум евразийского партнерства" и Союза армян России, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Военный комитет ОДКБ на заседании 26 октября обсудит вопросы развития военного сотрудничества
Военный комитет ОДКБ на заседании 26 октября обсудит вопросы развития военного сотрудничества
26 октября 2018 года в городе Алматы под руководством Председателя...
В Японии начали платить сотрудникам за здоровый сон
В Японии начали платить сотрудникам за здоровый сон
Японская компания CRAZY решила доплачивать сотрудникам за правильный...
Советник президента России намекнул на возможность членства Азербайджана в ЕАЭС в контексте карабахского урегулирования
Советник президента России намекнул на возможность членства Азербайджана в ЕАЭС в контексте карабахского урегулирования
Вхождение всех постсоветских стран в ЕАЭС привело бы к сокращению...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал