Топ Новое

Глава МИД Армении: ЕАЭС — тот важный механизм, который работает на развитие

8-06-2018, 12:40 Просмотров: ЕАЭС
Глава МИД Армении: ЕАЭС — тот важный механизм, который работает на развитие

8 июня 2018, 12:40 - NovostiNK
Армения и Россия - два партнера, союзника, у которых плотная и глубокая основа двустороннего сотрудничества. Об этом в интервью газете «КоммерсантЪ» заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

«Когда мы говорим, что мы союзники, то обсуждаем все вопросы, которые есть. Мы не говорим, что согласны друг с другом во всем, что касается наших взаимоотношений. Но мы в состоянии работать вместе, сверять, договариваться и идти вперед. В этом и прелесть способности находить рамки, в которых мы создаем поле для взаимопонимания и координации позиций».

По его словам, ЕАЭС — тот важный механизм, который работает на развитие. Он напомним, что премьер-министр Армении ясно высказался о том, что означает ЕАЭС во внешнеполитическом курсе Армении в контексте того, как мы используем существующий механизм для консолидации и развития страны. «Это очень хороший формат взаимодействия между партнерами. Он выводит нас на большие рынки, дает возможность свободно работать в странах-партнерах, сотрудничать в огромном списке областей. Все это для того, чтобы мы могли развивать нашу страну. Это записано и в программе правительства — если вы ее посмотрите, то увидите, какое место там уделено ЕАЭС».

Отвечая на вопрос, обсуждалось ли в ходе встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым, военно-техническое сотрудничество России с Азербайджаном, Мнацаканян отметил, что

«эот вопрос есть, он касается различных форматов военного сотрудничества, которое мы отслеживаем. Когда нас что-то беспокоит — мы поднимаем этот вопрос... И мы обсуждаем это как два партнера».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Участие Арцаха – в повестке сопредседателей
Участие Арцаха – в повестке сопредседателей
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил на совместной с...
WSJ: Путин просил Курца организовать встречу с Трампом в Вене
WSJ: Путин просил Курца организовать встречу с Трампом в Вене
Президент России Владимир Путин просил канцлера Австрии Себастьяна...
Глава МИД Армении: Ереван будет против присоединения Баку к ЕАЭС
Глава МИД Армении: Ереван будет против присоединения Баку к ЕАЭС
Армения будет против вступления Азербайджана в Евразийский...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал