Топ Новое

Представитель французского “Ай-Дата”: Турки представляют угрозу для армянской диаспоры

29-03-2012, 18:01 Просмотров: Диаспора
Представитель французского “Ай-Дата”: Турки представляют угрозу для армянской диаспоры
29 марта 2012, 18:01 - NovostiNK
Армянская диаспора выступает категорически против того, чтоб Турция вмешивалась во внутреннюю политику Франции. Мы граждане Франции и вправе требовать от руководства своей страны законов, которые считаем для себя важными. Подобное мнение 29 марта на пресс-конференции в Ереване выразил представитель французского “Ай-Дата” Грач Варжапетян.

“Французское общество делится на проармянскую и протурецкую части. 80% населения страны настроено проармянски, однако, лишь небольшая его часть вхожа в элиту. Интересы же Турции защищает практически весь политический спектр: журналисты, сенаторы которые благодаря взяткам самым наглым образом ведут антиармянскую агитацию. В результате чего на пути достижения исторической справедливости ставиться преграда. Однако, несмотря ни на что, армянская диаспора никогда не пойдет путем подкупа, так как это не соответствует моральному облику армянского народа”, - заявил дашнакцакан.

По его словам, на аннулирование Конституционным советом законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян Анкара потратила не менее 100 млн. евро. Он считает, что Турция, не имея возможности расправиться с армянами посредством физических методов, не успокоиться пока окончательно не расправится с ними политически и нужно предотвратить эти шаги. Турки, по его словам, представляет огромную опасность для армянской диаспоры и нужно очень остерегаться их. “То, что турки предоставляют угрозу для армян вовсе не пустые предположения, это факт, обоснованный на реальных событиях, в частности 25 тысячном митинге, который был организован официальной Анкарой в центре Парижа, на котором звучали антиармянские призывы. В этом контексте, армянскому государству следует проводить в отношении Турции более агрессивную политику, указав туркам их место”, - подытожил политик.

29 февраля Конституционный совет Франции признал законопроект, предусматривающий уголовное преследование за отрицание Геноцида армян, принятый ранее Сенатом страны неконституционным. Совет обосновал это тем, что закон “противоречит статье 33 Конституции Франции и свободе слова”. Практически сразу после этого президент Франции Николя Саркози поручил правительству подготовить новый аналогичный законопроект.

23 января Сенат Национальной Ассамблеи Франции вынес решение о криминализации отрицания Геноцида армян. Согласно новому закону, отрицание Геноцида армян будет преследоваться в уголовном порядке. Закон, за принятие которого в Сенате проголосовало "за" 127, а "против" - 86 сенаторов, предусматривает наказание в виде года тюремного заключения и штрафа в размере 45 тысяч евро за отрицание Геноцидов, в том числе Геноцида армян.

Источник: NovostiNK.ru

Давид Степанян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Амнезия: Тер-Петросян не давал разрешение на «прихватизацию» промышленных предприятий кучкой воров или как ЛТПшутил о миграции в годы своего президентства
Амнезия: Тер-Петросян не давал разрешение на «прихватизацию» промышленных предприятий кучкой воров или как ЛТПшутил о миграции в годы своего президентства
Опубликованный вчера в одном из местных СМИ материал представляет...
Андрей Арешев: После вступления Путина в должность президента российско-армянский диалог выйдет на качественно новый уровень
Андрей Арешев: После вступления Путина в должность президента российско-армянский диалог выйдет на качественно новый уровень
Предпочтительная для США система региональных балансов постепенно...
Зампред: Пропорциональный список РПА – портрет нашей партии
Зампред: Пропорциональный список РПА – портрет нашей партии
Пропорциональный список, представленный Республиканской партией...

  • Арег 29 марта 2012 19:27
    "По его словам, на аннулирование Конституционным советом законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян Анкара потратила не менее 100 млн. евро." Может быть, и так. Во всяком случае, правдоподобно. Интересно, не ради этого ли французы выдвинули свою инициативу? Если да, то вполне логичен и следующий шаг:
    "Практически сразу после этого президент Франции Николя Саркози поручил правительству подготовить новый аналогичный законопроект". То есть, французы могут выдвигать один законопроект за другим - пока турки согласны платить... А если и другие страны захотят подобным образом "подоить" турок? Вот будет "весело" туркам!
    Ну пусть хоть так их приучат к мысли: признание преступлений неизбежно. Лучше раньше - дешевле обойдётся. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. А точнее... Есть одна армянская поговорка. В том смысле, что с соответствующим сортом людей - соответственно...
  • саша 29 марта 2012 23:30
    турки опасны для всех христян.не только для армян.никого они не любять только самих себя.они хитрые и огресивные.не зря их называют захвачикоми.сколько христянских храмов они привратили мечет.пишут бред всегда.умных людей мало там. они жы кроме тарговать и убивать ничего не умеют.но адно они бойяца это от своий историй и русских.пришлий из манголий захватили христянские земли убивали христян и еше лялякыют.один хорошый факт это анкара каторый ранше было римсский и гречесский христянский земля.захватили много еврапеский стран но неудержались.это ранше .а сичась без войны они по имени торговля уже многоих городов европы англия,германия,франция.надо принимать меры.как они сделают против христян внутри страны .им можно а нам нет?асийрисов не признают как христянскую нацию,армян угражают ,курдов обижают.мерские типы .но армян это большой кость на их горле.так и будет пока не признают своих грехах.а армяни,греки,асийрицы должны быть в этом битве месте.и соийдинять своий сила.
  • Селджук 30 марта 2012 04:34
    У кого где место итак ясна!!! Сколько не ныл, упреками ничего не изменишь!
  • Arn 31 марта 2012 08:08
    Кесарю - кесарево, а рабу - объедки! Aper надеюсь такой тугодум как ты тоже догадывается кто есть кто. Я не буду отсортировать народов как ты, но если все таки придется: допустим в мире условно около триста разные народы, так после этих трехсот народов по очередности еще тысяч пустое место, может быть после этого вы, хотя и это чересчур преувеличена!!!
  • nkarich 31 марта 2012 19:13
    a ti chto za noviy geroy poyavilsya zdes? a? eto tebe Arn pishu. ti , lichno ti , ne predstavlyaesh iz sebya nichego, i prejde chem sortirovat narodi, podumay o sebe , kto ti, otkuda i kakoy nacii. xotya i eto ne daet tebe prav. narodi ne sortiruyutsya. xotya esli ti tak dumaesh, mojet vi i da. ti pishesh i vurajaeshsya tak, kak ti dumaesh, i kakoy ti est', poetomu i uveren chto vce sortiruetsya. da kto ti takoy? chto iz sebya predstavlaesh? ocherednoy azer? u kotorogo jopa gorit no ne znaet kak potushit pojar ? uymis. ti razgovarivaesh s ARMYANINOM,ti, nikto.
  • Арег 31 марта 2012 19:54
    Arn, вы тоже из тех, для кого единственный девиз, доступный пониманию, - это клич "Наших бьют!"? Успокойтесь. Никто здесь сортировкой народов не занимается. Если хотите со мной спорить, для начала постарайтесь понять, о чём речь. Вы себя к тугодумам не причисляете - вот и покажите на деле свою способность мыслить. А если вы хотите оскорбить меня своими речами, то, поверьте, большего вы добьётесь, пытаясь поджечь воду спичками. Хотите показать "кто есть кто" - покажите это аргументами, а не тупой злостью.
  • Арег 29 марта 2012 19:27
К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал