Топ Новое

Юрий Навоян: «Установление памятника жертв Геноцида армян в Москве имеет важное политическое и морально-нравственное значение»

8-02-2012, 13:15 Просмотров: Диаспора
Юрий Навоян: «Установление памятника жертв Геноцида армян в Москве имеет  важное политическое и морально-нравственное значение»
8 февраля 2012, 13:15 - NovostiNK
6 марта руководитель избирательного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин встретился с армянской общественностью г. Москвы. На встрече президент московской организации «Русско-Армянское Содружество» Юрий Навоян попросил содействие кандидата в президенты РФ в установлении в Москве памятника жертв Геноцида армян в Османской Турции. Этот вопрос приобретает особую актуальность в связи с 100-летием международного преступления Геноцида армян.
В своем выступлении в частности, Юрий Навоян сказал «Все мы знаем, что курс Владимира Путина – это самодостаточная и сильная Россия, способная сама определить свою судьбу без всякого внешнего вмешательства и цветных революций.
Этот курс сохраняет надежду подавляющего числа россиян на восстановление фундаментального принципа российского политического сознания – социальной справедливости.
Программные выступления Владимира Путина в печати накануне предстоящих выборов показали всему обществу их реалистичность, объективность, сбалансированность, прагматичность и амбициозность. По сути, это есть новый масштабный проект развития страны по пути эволюции, системной модернизации экономики через технологическое перевооружение, укрепления гражданского мира и межнационального согласия, расширения интеграционных связей на постсоветском пространстве через образование Таможенного и Евразийского союзов.
Все это в совокупности позволяет армянам России поддержать кандидатуру Путина на предстоящих президентских выборах.
Мы внимательно следим за реализацией предложенного Путиным крупного геополитического и экономического проекта – Таможенного союза и Евразийского союза. Полагаем, что армянская общественность России может оказывать активное содействие политическому руководству России и Армении для реализации интеграционных проектов геополитического характера.
В предстоящий президентский 6-летний срок в 2015 г. исполнится 100 лет с момента совершения первого в мире страшного преступления против человечества – Геноцида армян в Османской Турции.
Во всем мире армяне с особым вниманием и уважением относятся к политическим и правовым решениям различных государств, осуждающих Геноцид армян. Мы выражаем особую благодарность России за ее справедливое отношение к данному вопросу.
Учитывая всемирно-историческое значение проблемы Геноцида армян и приближающуюся дату 100-летия, полагаем, что официальное обращение Президента России в апреле 2015 г. к гражданам России армянского происхождения с осуждением преступления Геноцида армян и Геноцида как международного преступления в целом, будет иметь важное политическое значение и свидетельствовать о статусе Великой державы России. Данное обращение получит большое международное звучание, станет свидетельством приверженности России ее исконной исторической традиции справедливости, защите прав малых народов, противодействия современным преступлениям международной реакции на Ближнем Востоке.
Одновременно просим поддержки кандидата президента РФ в деле разрешения установления памятника в специально выделенном месте на территории г. Москвы для увековечивания памяти жертв Геноцида армян и международного преступления Геноцида в целом. Во многих столицах и крупных городах мира, там, где признан и находится в стадии признания факт Геноцида армян, местные власти разрешают возведение аналогичных памятников. Увековечивание памяти жертв Геноцида армян имеет важное политическое, морально-нравственное значение, является свидетельством торжества справедливости, демократии и мира».
Станислав Говорухин выразил согласие с этой идеей и сообщил, что предложение передаст кандидату в президенты РФ, премьер-министру Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину.

Источник: NovostiNK.ru

Арис Антонян




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Виктор Зубков: В Армении мы видим хорошие перспективы для сотрудничества
Виктор Зубков: В Армении мы видим хорошие перспективы для сотрудничества
7 февраля в пресс-центре правительства РА состоялся короткий...
Губернатор Котайка- Армения соревнуется с Альфредом Хичкоком по сценарию ужасов
Губернатор Котайка- Армения соревнуется с  Альфредом Хичкоком по сценарию ужасов
Вопрос открытости армянских СМИ периодически попадает в поле зрения...
Сольные концерты Вячеслава Ольховского (Гасиян) пройдут в Ростовской области
Сольные концерты Вячеслава Ольховского (Гасиян) пройдут в Ростовской области
NovostiNK.ru представляет гастрольный график Вячеслава Ольховского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал