Топ Новое

Фонд «Азнавур»: В Армению доставлено свыше 60 т. гуманитарной помощи

30-12-2020, 16:25 Просмотров: Диаспора
Фонд «Азнавур»: В Армению доставлено свыше 60 т. гуманитарной помощи


30 декабря 2020, 16:25 - NovostiNK
Четыре самолета, арендованных Центром кризисной помощи и поддержки Министерства иностранных дел Франции, доставили в Армению свыше 60 т. гуманитарной помощи. 40 т. из этой помощи собрано благодаря единству, солидарности и напряженной работе 50 организаций и сотен добровольцев. Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом Фонда «Азнавур».

«С помощью 20 сборных пунктов во Франции и Швейцарии, благодаря 11 сетям распределения в Армении и Нагорном Карабахе, 12 000 беженцев удалось обеспечить предметами первой необходимости.

Президент Франции Эммануэль Макрон 12 ноября в Елисейском дворце принял представителей армянской общины и благотворительных организаций, чтобы еще раз подтвердить поддержку страны Армении и Арцаху. «В этот трудный момент Франция стоит рядом с Арменией», - заявил он.

Помимо отправки в Армению медицинской миссии, президент республики также объявил о предоставлении гуманитарной помощи и продолжении армяно-французского сотрудничества в сфере здравоохранения. 22 ноября в Ереван были доставлены подаренные французскими властями атрибуты, необходимые для первой медпомощи, медицинское оборудование, передвижная медстанция, одеяла, предметы гигиены для раздачи пострадавшему от войны населению», - говорится в заявлении.

В заявлении также отмечено, что гуманитарная помощь из Франции в Армению поступила и 27 ноября, 11, 18 декабря. «Следующий гуманитарный рейс в Армению запланирован на 5 января 2021 года. Этим рейсом в Армению будут доставлены одежда гражданской обороны, детская одежда, медицинские атрибуты. Помимо гуманитарной помощи, отправленной самолетами, Фонд «Азнавур» собрал еще 60 т. грузов, которые в начале 2021 года будут доставлены в Армению морским и наземным путем.

В результате этой масштабной деятельности Фонд «Азнавур» вместе со своими партнерами соберет и распределит 100 т. гуманитарной помощи», - говорится в заявлении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Партия Сержа Саргсяна исключила участие в политических обсуждениях с действующим режимом
Партия Сержа Саргсяна исключила участие в политических обсуждениях с действующим режимом
Вчера вечером в штаб-квартире Республиканской партии Армении (РПА)...
Глава партии «Светлая Армения» и мэр города Мегри обсудили вопросы безопасности
Глава партии «Светлая Армения» и мэр города Мегри обсудили вопросы безопасности
Глава партии «Светлая Армения» и мэр города Мегри обсудили вопросы...
«Аврора» удвоила программу помощи Арцаху
«Аврора» удвоила программу помощи Арцаху
На втором этапе реализации Гуманитарная инициатива «Аврора» удвоила...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал