Топ Новое

Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon» ориентирован на армянскую общину Ливана

6-06-2020, 08:15 Просмотров: Диаспора
Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon» ориентирован на армянскую общину Ливана



6 июня 2020, 08:15 - NovostiNK
Онлайн-форум «Imagine Armenia Lebanon», организованный фондом RepatArmenia, откроется 6 июня в 11:00 по ереванскому времени. Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры, это 20-й форум «Imagine Armenia, который впервые проводится в таком формате и ориентирован на армянскую общину Ливана. Репатрианты со всего мира соберутся на одной платформе, и в течение двух дней самой обсуждаемой темой станет репатриация.

Форум проводится при участии Офиса главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения. Главный уполномоченный Заре Синанян на открытии онлайн-встречи выступит с речью и представит некоторые актуальные положения, касающиеся как репатриации, так и сотрудничества Армения-Диаспора. После вступительной речи Главного уполномоченного, встреча пройдёт в формате тематических дискуссий с участием 30 приглашённых участников, на которых будет представлен процесс репатриации, проблемы, возможности, а также личный и профессиональный опыт репатриантов.

В течение первого дня (до 16:00), участники, зарегистрированные на форуме, будут иметь возможность следить за панельными дискуссиями на темы: «Проблемы и возможности репатриации», «Выделение необходимого бюджета для репатриации», «Перевозка личного имущества и получение статуса проживания в Армении».

Во второй день, с 11:00 до 18:00 по ереванскому времени, пройдут тематические заседания «Недвижимость в Армении», «Образование в Армении», «Здравоохранение в Армении», «Можно» и «нельзя» в Армении».

Участники получат возможность услышать практические и актуальные советы от репатриантов из Ливана, США, Канады, России, Объединенных Арабских Эмиратов, а представители государственных учреждений Армении расскажут о подходе государства к репатриации и существующих привилегиях.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Премьер объяснил низкое количество вылечившихся от коронавируса граждан
Премьер объяснил низкое количество вылечившихся от коронавируса граждан
Раньше при составлении статистики количество вылечившихся...
Правительство Грузии потратило свыше 32 млн лари на карантинные зоны
Правительство Грузии потратило свыше 32 млн лари на карантинные зоны
Из государственного бюджета Грузии было выделено 32,5 млн лари (более...
СИМОНУ КАГИЯНУ 70 ЛЕТ. С ЮБИЛЕЕМ!
СИМОНУ КАГИЯНУ 70 ЛЕТ. С ЮБИЛЕЕМ!
4 июня, известному общественному деятелю, правозащитнику, политологу...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал