Топ Новое

Поддержи ближнего своего

20-04-2020, 07:00 Просмотров: Диаспора, Тема дня
20 апреля 2020, 07:00 - NovostiNK
Поддержи ближнего своего


«Боль моей страны – моя боль, а сегодня моя боль стала болью моей страны» (Грачья Погосян)

Благотворительный фонд Грачьи Погосяна взял под опеку порядка 70 особо нуждающихся в поддержке пожилых людей Петербурга. Им оказывается адресная помощь в обеспечении продуктами питания и средствами первой необходимости.

Сегодня, в связи с эпидемией коронавируса covid-19, накрывшей практически все уголки нашей планеты, мы все переживаем непростые времена: миллионы людей в госпиталях и больницах борются за жизнь, другие вынуждены сохранять свое здоровье, находясь на домашнем карантине и в самоизоляции. Особенно непросто приходится людям старшего поколения, инвалидам, одиноким и многодетным семьям.
Много организаций и волонтеров в Петербурге в эти дни оказывают поддержку пожилым людям старше 65 лет, которые вынуждены до 30 апреля 2020 года сидеть домаиз-за режима самоизоляции.

Не остался в стороне и благотворительный фонд имени Погосяна ГрачьиМисаковича. Не понаслышке зная о том, как непросто многим людям старшего поколения обеспечивать себя продуктами питания, благотворитель обратился к руководителям ветеранских организаций города, которые фонд поддерживает не один год, предоставить списки их членов, находящихся в особо сложном положении. В адрес благотворительного фонда пришло 11 обращений в общей сложности на 68 человек, которым требуется помощь в период самоизоляции. Среди них как ветераны, жители блокадного Ленинграда, оставшиеся без поддержки близких, так и люди, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, многодетные семьи.

Каждую неделю с начала апреля представители фонда привозят по адресам необходимые продукты питания и средства гигиены, получая в ответ слова благодарности в адрес фонда и его руководителя, с пожеланиями успеха и процветания.

Фонд рассчитывает оказывать поддержку этим людям в течение всего апреля, а при необходимости и имеющейся возможности, то и в мае.
Более подробнее об этом можно ознакомится на сайте фонда по ссылке: https://www.radichesti.ru/news?id=186

Отметим, что Грачья Погосян не забыл и о своих соотечественниках в Армении: оказал материальную помощьВсеармянскому фонду «Айастан» для приобретения дыхательного аппарата больным коронавирусной инфекцией covid-19.

Дина Никифорова

Фото из архива фонда Г.М. Погосяна


Также благотворительный фонд ГрачьиМисаковича Погосяна поздравляет всех с праздником Светлой Пасхи! Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно. Пусть царят в нём понимание, любовь и забота!

Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Рогозин назвал многоразовые ракеты «невыгодными»
Рогозин назвал многоразовые ракеты «невыгодными»
Многоразовые ракеты менее экономически эффективны по сравнению с...
Президент Чехии призвал еще год не открывать границы страны из-за коронавируса
Президент Чехии призвал еще год не открывать границы страны из-за коронавируса
Президент Чехии Милош Земан в интервью Radio Frekvence 1 заявил, что...
Католикос Арам I обратился к армянским священнослужителям
Католикос Арам I обратился к армянским священнослужителям
Католикос Великого Дома Киликийского Арам I обратился к армянским...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал