Топ Новое

Программа стартапов диаспоры «Неруж»

3-10-2019, 13:57 Просмотров: Диаспора
Программа стартапов диаспоры «Неруж»


3 октября 2019, 13:57 - NovostiNK
Аппарат главного уполномоченного по делам диаспоры Республики Армения и Министерство высокотехнологической промышленности Республики Армения, в сотрудничестве с научно-технологическим фондом Армении (FAST foundation) запускают интерактивную стартап-программу для молодых предпринимателей армянcкой диаспоры «Неруж 2». Партнерами проекта являются фонд lDeA и колледж UWC Дилижан.

Программа направлена на привлечение потенциала проживающей в разных странах мира 7-миллионной армянской диаспоры к участию в развитии Армении, а также на активизирование стартап сферы в страны.

В 2019 году целевыми областями проекта являются: финансовые, социальные, управленческие, образовательные, чистые/«зелёные», транспортные, сельскохозяйственные и интернет технологии, здравоохранение, роботостроение, машиностроение, туризм и т. д.

Заявку на участие в программе могут подать стартапы, имеющие сформированную команду, по крайней мере один из соучредителей которой имеет армянское происхождение, готовый зарегистрировать стартап в Армении и прожить на её территории не менее 1 года.

Команды-победители будут приглашены на репатриацию в Армению и получат гранты в размере от 15 до 30 тысяч долларов США, а также получат предпринимательскую поддержку с целью развития своих предприятий в Армении.

Старт программы состоится в колледже UWC Дилижан в Армении с 16 по 20 декабря 2019 года в рамках четырёхдневного мероприятия.

Все желающие могут подать заявку на сайте http://neruzh.am/ или связаться с проектом по адресу электронной почты [email protected]

«Неруж» будет проходить в колледже UWC г.Дилижан в Армении с 16 по 20 декабря 2019 года.


Источник: NovostiNK




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Нужен ли Закавказью «план Штайнмайера»?
Нужен ли Закавказью «план Штайнмайера»?
Запуск «формулы Штайнмайера» на Украине сужает для Баку возможности...
Эрдоган попал в неловкое положение из-за своего английского
Эрдоган попал в неловкое положение из-за своего английского
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на полях 74-й сессии...
У Ким Кардашян большие планы, связанные с Арменией
У Ким Кардашян большие планы, связанные с Арменией
У звезды американских реалити-шоу Ким Кардашян большие планы,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал