Топ Новое

Армянин в Палате лордов Великобритании

11-02-2019, 16:00 Просмотров: Диаспора
11 февраля 2019, 16:00 - NovostiNK
Лорд Ара Дарзи - Армянин в Палате лордов Лорд Ара Дарзи - Заведующий кафедрой хирургии в Королевском колледже Лондона, бывший министр здравоохранения Великобритании.

Армянин в Палате лордов Великобритании


НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ АРА ДАРЗИ является ведущим в мире специалистом в области хирургии. Исследования, проводимые под руководством профессора Дарзи, направлены на совершенствование хирургической практики через инновации в хирургии и повышение безопасности и качества медицинской помощи.

Его выдающийся вклад в данные области науки позволил опубликовать к настоящему моменту более 600 научных статей, получивших признание экспертного сообщества. За выдающиеся достижения в науке и развитии хирургических технологий профессора Дарзи избрали почетным членом Королевской инженерной академии наук и членом Академии медицинских наук.

Лорд Ара Дарзи - отец инновационной хирургии, именно он первым в Европе осуществил операцию с помощью роботов. Также Лорд Ара Дарзи стал единственным в истории Великобритании армянином, избранным в Палату Лордов.

Еще в 2008 году Ара Дарзи стал почетным членом Национальной академии наук Армении. Будучи самым высокопоставленным армянином в королевстве, Дарзи стал ключевой фигурой армянского лобби, имеющего безграничный авторитет, как в академических, так и политических кругах.

30 октября 2012 года исполнилась мечта Лорда Дарзи - он своими глазами увидел историческую родину – Армению. Во время официальной встречи тогдашний премьер-министр Тигран Саркисян объявил о том, что Лорд Ара Дарзи станет почетным членом Совета национальной конкурентоспособности Армении.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Парламенты Арцаха и Армении расширят сотрудничество
Парламенты Арцаха и Армении расширят сотрудничество
9-го февраля председатель Национального собрания Республики Арцах...
Фильм «Спитак» получил главный приз фестиваля имени Вячеслава Тихонова
Фильм «Спитак» получил главный приз фестиваля имени Вячеслава Тихонова
Картина «Спитак» Александра Котта получила главный приз III...
«104 года мы ждем справедливости» - Гаро Пайлан отвечает пресс-секретарю Эрдогана
«104 года мы ждем справедливости» - Гаро Пайлан отвечает пресс-секретарю Эрдогана
Депутат-армянин парламента Турции от Демократической партии народов...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал