Топ Новое

АРМЯНСКИЕ ЛЕДИ В АМЕРИКАНСКОМ ИНТЕРЬЕРЕ

1-04-2018, 12:00 Просмотров: Диаспора
1 апреля 2018, 12:00 - NovostiNK
Фотография сделана в американском городке Трой (штат Мичиган) за несколько минут до мероприятия, которое невозможно отменить. Никем и ни при каких обстоятельствах. Мероприятие называется "хаш", традиционно проводится в доме супругов Бзнуни при участии устоявшегося круга лиц.

АРМЯНСКИЕ ЛЕДИ В АМЕРИКАНСКОМ ИНТЕРЬЕРЕ


Организуемый здесь party (по-нашему - праздник) обязан состояться прежде всего потому, что этого хотят женщины. Что свидетельствует об их хорошем вкусе, настойчивости, правильном выборе цели и умении ее добиваться. И тут хаш, в общем-то, ни при чем.

ОКАЗЫВАЯСЬ ВДАЛИ ОТ РОДИНЫ, АРМЯНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ДЕМОНСТРИРУЮТ замечательную способность искать, находить и удерживать рядом с собой близких по прошлому, приятных для общения и надежных по сегодняшней жизни людей. Прежде всего из армян.

Вместе с тем автор решительно отвергает любые инсинуации о национальной однородности женского сообщества мичиганской Трои, в чем легко убедиться, всмотревшись в лица на фотографии, на которой не только армянки. Жизнь в стороне от родной земли (а в случае с Америкой слишком уж в стороне) отучает от расслабленности и приучает к самостоятельности, после чего начинаешь понимать: женщина при деле в Ереване и деловая женщина в Тройе - это не совсем одно и то же. Певица Мадонна: "Я жесткая, амбициозная и точно знаю, чего хочу. Если этого достаточно, чтобы считать меня сукой, то - пожалуйста". Грубовато, но что-то есть.

Армянские женщины тоже хотят успеха, но точно знают: если из-за этого семье станет плохо, то - извините. Семья - во-первых, все остальное - во-вторых. Для того чтобы семье было хорошо, в Трой едут насовсем или на время женщины, которые ничего в Америке не ищут и ничего для себя не ждут. Это армянские бабушки. Они прекрасны в любом интерьере, в американском - тоже. В Лиссабоне, сообщил ИТАР-ТАСС, в День Святого Валентина "забилось самое большое сердце в мире". Но я бы не рискнул сравнивать его с армянским, потому что лиссабонское сердце надувное, в то время как живое и бескрайнее по сердечной достаточности - это сердце армянской бабушки. Азнив Григорян уже прабабушка, помогала внукам-армянам не забывать родной язык, теперь учит армянскому правнучку, и, хотя девочка - плод любви армянина с китаянкой, результаты очень даже ничего.

...А ТЕПЕРЬ КАРТИНКА С НАТУРЫ. ОНА О ТОМ, ЧЕГО АРМЯНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ не могут ни в Армении, ни в Америке - нигде.

Трой. У дома напротив паркуется белый Dodge. Из машины выходит женщина в красном, звонит. Открывает женщина в шортах, трутся щечками, улыбаются друг другу. Завязывается беседа.

Проходит минут десять-двенадцать. Женщина в красном и подруга в шортах продолжают ворковать. Время от времени слышится обязательное Oh, my God!, которым каждый уважающий себя американец откликается на что угодно. Дама в красном на минутку покидает даму в шортах, приносит бутылочку Pepsi. Беседа продолжается, время идет...

Между беседующими на пороге дамами оказывается черный лабрадор. Подружки слегка расступаются, собака уверенно заходит в дом. Подружки остаются на занимаемых позициях.

Проходит еще минут десять, разговор вступает в завершающую фазу. Женщина в красном направляется к машине, женщина в шортах машет ей ручкой. До свидания, все о кей, мой дом - моя крепость!

...Армянские и американские женщины похожи друг на друга прежде всего отношением к семье, но есть разница. Стать первой леди, быть женой президента армянской женщине не обязательно, в каждой крепкой семье она и так первая. Весь фокус в том, что пусть они в доме и первые, мужчины вторыми не становятся. Как? Не знаю, на то и фокус!

...Дамы, которых вы видите на снимке, - первые. Каждая в своем доме. Умеют вести бизнес, воспитывать детей, водить автомобили, верить в себя и надеяться на удачу. И все у них получается, даже варить в Америке хаш.


Сергей БАБЛУМЯН


Источник: «Голос Армении»



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
У России возникли вопросы к Великобритании и Франции
У России возникли вопросы к Великобритании и Франции
Российский МИД опубликовал список из 14 вопросов, которые посольство...
Россиян предостерегли от поездок в Британию из-за вспышки русофобии
Россиян предостерегли от поездок в Британию из-за вспышки русофобии
Граждане России могут столкнуться с русофобией, преследованиями и...
Архиепископ Арам Атешян выступил с одами в адрес властей Турции
Архиепископ Арам Атешян выступил с одами в адрес властей Турции
В преддверии Светлого Христова Воскресения по инициативе правящей в...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал