Топ Новое

КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЛЯ РОДИНЫ

8-06-2017, 00:00 Просмотров: Диаспора
8 июня 2017, 00:00 - NovostiNK
Солист одного из самых знаковых сегодня творческих коллективов в мировом рок-пространстве – американской группы System of a Down Серж Танкян намеревается организовать в Армении крупный международный музыкальный фестиваль. О своем замысле он поведал в прошлую субботу, 3 июня. Со ссылкой на информационное агентство France Presse об этом сообщила радиостанция "Голос СНГ – радио Содружества".

КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЛЯ РОДИНЫ


ПЕВЕЦ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ РОДИНЫ и, следуя за своей мечтой, подарить Армении концерт всемирно популярных певцов и групп, которые редко приезжают в страну, говорится в информационном сообщении. В связи с этим Танкян надеется, что, если Армения сможет участвовать в летнем Европейском фестивале, то она станет привлекательней для известных зарубежных артистов. Серж Танкян очень надеется, что, когда его замысел удастся претворить в жизнь, фестиваль в Ереване достойно дополнит фестивальную палитру Европы и станет событием международного уровня.

Уместно напомнить, что 23 апреля 2015 года благодаря System of a Down в Ереване произошло событие подобного порядка: тогда музыканты дали в армянской столице на площади Республики бесплатный концерт в память о жертвах Геноцида армян в Османской Турции в рамках тура Wake up the Souls ("Пробудитесь, души"), посвященного 100-летней годовщине Геноцида армян в Турции. А несколькими днями раньше в рамках того же проекта группа выступила в Московском спортивно-концертном комплексе "Олимпийский".

В нынешнем году группа System of a Down отмечает четвертьвековой юбилей. Команду создали в 1992 году в Лос-Анджелесе вокалист, гитарист и клавишник Серж Танкян и гитарист и вокалист Дарон Малакян. Другие участники группы – Шаварш "Шаво" Одаджян (бас-гитара, бэк-вокал) и Джон Долмаян (ударные). Определенного стиля музыка группы не имеет, ее стиль называют и "альтернативным металом", и "альтернативным роком", и "хэви-металом", и "арт-роком", и "экспериментальным роком", и даже "прогрессивным роком".

В первый день лета начался европейский тур группы, в ходе которого музыканты выступят в Праге, Берлине, Гамбурге, Париже, Нанси, Кракове, Норчепинге, Мадриде – всего в 21 городе. Тур завершается 5 июля в Москве. В ходе тура намечена презентация нового альбома – первой совместной работы после 2005 года (с тех пор музыканты в основном занимались сольными проектами).


Ашот ГАРЕГИНЯН, "Голос Армении"




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Безоружный английский фанат дал отпор трем вооруженным ножами террористам
Безоружный английский фанат дал отпор трем вооруженным ножами террористам
Фанат английского «Миллуола» Рой Лернер получил восемь ножевых...
"Я АРМЯНИН. Я БОЛЬШЕ ВСЕГО ГОРЖУСЬ ЭТИМ"

6 июня одному из самых великих армян ХХ века - Кирку Крекоряну...
Керк Керкорян: бизнесмен и благотворитель, отважный пилот и боксер
Керк Керкорян: бизнесмен и благотворитель, отважный пилот и боксер
6 июня 1917 года родился американский миллиардер армянского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал