Топ Новое

«Поколение in» выбирает inтеллект, inфографику, inновации

18-02-2014, 15:49 Просмотров: Культура
«Поколение in» выбирает inтеллект, inфографику, inновации
18 февраля 2014, 15:49 - NovostiNK
В начале февраля стартовал второй этап конкурса «Наноигры 2013-2014» – ежегодной конкурсной программы Школьной лиги РОСНАНО. Программа направлена на развитие навыков современных школьников в сфере нанотехнологий и инноваций и разработана для представителей «поколения in» (от англ. «внутрь», «внутри») – это современные школьники, которые стремятся добраться до самой сути вещей, быть в гуще событий, узнать много нового.
В этом году партнером Школьной лиги РОСНАНО выступила петербургская компания «Светлана-Оптоэлектроника» – отечественный лидер по производству светодиодов SVETLED® и светодиодных осветительных приборов SvetaLED®. Направление подготовленного совместно конкурса – «Инфографика» (то есть визуальное представление информации, статистических данных и знаний). Каждому из участников конкурса будет предоставлена возможность разработать инфографику на тему «Основные преимущества светодиодных ламп SvetaLED® 11Вт».
В современной школе обучение направлено на то, чтобы ребенок мог использовать свои знания, умения и навыки на практике, а также всегда искал несколько способов решения задачи. Если еще 10 лет назад использование альтернативных методов представления информации в школе не было распространено, то сегодня учителя все больше и больше стараются развивать в школьниках умение визуализации информации.
Конкурс «Наноигры 2013-2014» – это еще и важное социальное событие: возможность приобрести новых друзей среди самых продвинутых представителей «поколения in», уже сейчас представляющего будущую научную и бизнес-элиту страны, и, возможно, найти партнеров для будущих совместных проектов.
«Зимне-весенняя сессия наноигр посвящена Олимпиаде в Сочи. Уверена, что и азарт участников будет соответствовать накалу сочинских состязаний. Надеюсь, что петербургские школьники примут активное участие в соревнованиях, ведь благодаря активному развитию инновационных производств в Санкт-Петербурге, новые разработки, идеи и изобретения очень востребованы в нашем городе», - комментирует заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Инна Шалыто.


Александр Михайлов

Источник:NovostiNK.ru





Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Аэрофлот в пятерке самых пунктуальных авиакомпаний Европы
Аэрофлот в пятерке самых пунктуальных авиакомпаний Европы
Аэрофлот вошел в топ-5 самых пунктуальных авиакомпаний...
Северный Кавказ - не место для политтехнологий
Северный Кавказ - не место для политтехнологий
Северо-Кавказский федеральный округ является одним из проблемных...
«День Святого Валентина» в Кисловодске по-армянски
«День Святого Валентина» в Кисловодске по-армянски
Ныне модные, что называется трендовые праздники такие, как День...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал