Топ Новое

Виолончелист Нарек Ахназарян выступит в одном из лучших концертных залов мира

20-12-2021, 15:00 Просмотров: Культура
Виолончелист Нарек Ахназарян выступит в одном из лучших концертных залов мира

20 декабря 2021, 15:00 - NovostiNK
Виолончелист, Заслуженный артист Республики Армения Нарек Ахназарян 27 декабря выступит в Амстердаме – в известном концертном зале Concertgebouw. Об этом пишет orer.eu.

Concertgebouw – один из лучших концертных залов в мире, известный своей уникальной акустикой и особой атмосферой. Здест свои произведения публике представляли Густав Малер, Рихард Штраус, Игорь Стравинский.

Сергей Рахманинов здесь играл свои концерты для фортепиано. В этом зале состоялись также легендарные выступления таких музыкантов, как Леонард Бернштейн, Владимир Горовиц и Иегуди Менухин.

Нарек Ахназарян родился в 1988 году в Ереване, в семье музыкантов. В 2006-м окончил Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, затем обучался в Московской консерватории (класс Алексея Селезнёва) и бостонской Консерватории Новой Англии (класс Лоуренса Лессера), которую окончил в 2011-м. Был стипендиатом Фонда Мстислава Ростроповича и фонда «Новые имена». Играет на виолончели Джузеппе Гварнери (1707).

«На концерте в Кеннеди-центре зал был забит до отказа и публика, увидев и услышав талант такого масштаба, пребывала в восторге… Нельзя не отметить при этом звуковую палитру и певучесть, присущие его игре. Его, несомненно, ждет звездная карьера», – писала о нем The Washington Post.

«Молодой армянский виолончелист Нарек Ахназарян доставил наивысшее удовольствие публике и был удостоен громких аплодисментов. Чистый, уверенный и безупречный звук, утонченность нюансов – вот как можно охарактеризовать игру музыканта. Так блестяще исполнить "Фантастические пьесы" Шумана не удавалось даже самым знаменитым виолончелистам. Это лучшее исполнение, которое я когда-либо слышал», – говорилось в материале The Buffalo News.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Тигран Абрамян: Если нет безопасности, никогда не будет благополучия
Тигран Абрамян: Если нет безопасности, никогда не будет благополучия
Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею»,...
«Голос Армении» о назначении Рубена Рубиняна: «Фиаско»
«Голос Армении» о назначении Рубена Рубиняна: «Фиаско»
Газета «Голос Армении» пишет: «На просторах Сети давно гуляет...
«Армянский ковер: от клубка шерсти до арт-объекта». Материал «МИР 24»
«Армянский ковер: от клубка шерсти до арт-объекта». Материал «МИР 24»
Плетение ковров в Армении – народная традиция родом из третьего века...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал