Топ Новое

АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов

22-04-2021, 12:31 Просмотров: Культура
22 апреля 2021, 12:31 - NovostiNK
АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов


Серж Танкян, Константин Орбелян, Дживан Гаспарян в составе жюри конкурса юных талантов
Всемирно известные армяне в жюри конкурса юных талантов.


Константин Орбелян (США), Серж Танкян (США), Дживан Гаспарян (Армения), Сергей Смбатян (Армения), Михаил Хохлов (РФ), Стас Намин (РФ), Анна Касьян (Франция), Анна Аглатова (РФ), Артем Манукян (США), Дживан Гаспарян мл. (Армения), Тигран Экекян (Армения) - представители музыкальной индустрии высочайшего мирового уровня в составе жюри музыкального конкурса АРМОНИЯ 2021.

Образовательная платформа АРМОНИЯ на сайте www.armonia.me объявила о начале музыкального конкурса молодых исполнителей классической музыки на струнных, клавишных или духовых инструментах и поиске юных талантов армянского мира.
Организатор конкурса Ассамблея Армян и члены представительного жюри приглашают к участию талантливых и решительных юных музыкантов-инструменталистов в возрасте от 9 до 17 лет, имеющих музыкальное образование.

Представитель жюри финального этапа конкурса АРМОНИЯ 2021, дирижёр, пианист, художественный руководитель Национального Академического Театра Оперы и Балета Армении имени А. Спендиаряна, заслуженный артист РФ, четырежды номинант на премию «ГРЭММИ» Константин Орбелян в своем обращении к участникам ометил:
«Я очень рад сообщить, что Ассамблея Армян ищет большие таланты. У нас много талантливых детей. Очень жду ваши заявки, чтобы мы услышали все наши замечательные молодые таланты».

АРМОНИЯ открыта для всех желающих! В 2021 году основная задача образовательной платформы АРМОНИЯ – расширить географию конкурса и привлечь участников из всех уголков мира.

АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов


Подать заявки можно на сайте www.armonia.me в онлайн-режиме. Для победителей конкурса организатором - Ассамблеей Армян предусмотрено четыре гранта для виртуозов трех возрастных категорий: Категория I: от 9 до 11 лет; Категория II: от 12 до 14 лет; Категория III: от 15 до 17 лет и «Приз зрительских симпатий». Лауреаты конкурса АРМОНИЯ 2021 смогут использовать свои гранты - денежные призы в целях профессионального развития и обучения, а Ассамблея Армян включит их в свою Программу поддержки юных талантов.

Солист музыкальной группы SYSTEM OF A DOWN – обладателя премии «ГРЭММИ» и мультиплатиновых альбомов, поэт, композитор и визуальный артист Серж Танкян выступил с видеобращением, в котором призвал молодые таланты к активному участию:
«Привет! Я Серж Танкян. Если ты музыкант, исполняющий классическую музыку, с армянскими корнями, тебе от 9 до 17 лет, подай заявку на сайте armonia.me. Это масштабный конкурс с 4 грантами. Я буду в составе жюри и смогу услышать твое исполнение. Удачи!».

АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов


В рамках конкурса запланировано проведение двух этапов по видеозаписям:
• Первый этап – Отборочный. В туре с 1 апреля по 10 мая 2021 г. на портале конкурса принимаются онлайн-заявки, а с 11 по 18 мая 2021 г. пройдет предварительный отбор 15 лучших заявок в каждой возрастной категории.
• Второй этап – Финальный. В ходе тура с 19 по 25 мая члены Жюри Финального этапа определят победителей в трех возрастных категориях.
19 мая на сайте конкурса будут опубликованы имена финалистов всех категорий, и в течение недели до 25 мая включительно посетители сайта образовательной платформы АРМОНИЯ смогут проголосовать за понравившегося участника. По итогам зрительского голосования из финалистов будет выбран лауреат «Приза зрительских симпатий».
Лауреаты примут участие в онлайн-концерте 1 июня 2021 г.

АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов


Представитель жюри финального этапа конкурса АРМОНИЯ 2021, основатель, художественный руководитель и главный дирижер хора “Маленькие Певцы Армении”, профессор Ереванской Государственной Консерватории им. Комитаса, директор школы им. Саят-Новы Тигран Экекян пожелал юным талантам удачи в конкурсе:

АРМОНИЯ 2021. По армянскому миру - в поисках юных талантов


«Дорогие юные исполнители! Ассамблея Армян в очередной раз проводит конкурс молодых талантливых музыкантов, и я уверен, что у армян много талантливых детей, юношей и исполнителей. Принимайте участие в этом конкурсе, проявите себя и подавайте заявки. Желаю вам удачи!».

Отметим, что с 2018 года Ассамблея Армян оказала поддержку 12 юным талантам в сфере классической музыки и в спорте.

Ассамблея Армян – общественная организация поддержки и реализации социально-предпринимательских инициатив в сферах культуры, образования, туризма, IT и науки в Армении и диаспоре. Члены организации – выдающиеся представители армянской диаспоры, включая успешных, известных в мировом масштабе деятелей искусства, предпринимателей и высоко уважаемых ученых. С октября 2018 г. Ассамблея осуществила более 35 инициатив в Армении и диаспоре.


Источник: NovostiNK



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
США официально исключили Турцию из программы F-35 – СМИ
США официально исключили Турцию из программы F-35 – СМИ
Министерство обороны США (Пентагон) 21 апреля уведомило Анкару о том,...
Установлены бесплатные автобусные маршруты к Мемориалу «Цицернакаберд»
Установлены бесплатные автобусные маршруты к Мемориалу «Цицернакаберд»
Мэрия Еревана сообщает, что в День памяти жертв Геноцида армян, 24...
“По следам семей переживших Геноцид армян”. Открылась выставка, приуроченная к годовщине геноцида
“По следам семей переживших Геноцид армян”. Открылась выставка, приуроченная к годовщине геноцида
Во временном выставочном зале Музея-института Геноцида армян сегодня...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал