Топ Новое

Открылась международная выставка визуальных искусств Fauhaus

29-03-2021, 11:51 Просмотров: Культура
Открылась международная выставка визуальных искусств Fauhaus


29 марта 2021, 11:51 - NovostiNK
В международной школе-пансионе UWC Dilijan открылась выставка визуальных искусств под названием Fauhaus: ретроспектива с участием 27 художников со всего мира (Армения, Сирия, Эстония, Великобритания, Вьетнам, Италия, Россия, Бразилия, Китай, Непал, Аргентина, Перу, Колумбия, Норвегия, Грузия, Мексика, Украина).

Пандемия COVID-19 и война в Арцахе сильно повлияли на всех в сообществе UWCD и поставили многие вещи в перспективу, подняв острые вопросы для студентов о смысле жизни, семье, обществе, истории, природе, культурном наследии и искусстве. Эта выставка дает возможность увидеть искреннюю попытку студентов найти некоторые ответы, но также возвращает аудиторию к размышлениям над этими важными вопросами.

Выставка визуальных искусств-это ежегодное мероприятие, которое проходит в школе с момента ее открытия в 2014 году и является кульминацией курса визуальных искусств IB. Изобразительное искусство-это предмет, в котором студенты могут выразить себя с помощью различных художественных средств, таких как живопись, керамика, коллаж, фотография, гравюра и многое другое. Студенты могут попробовать все методы художественного творчества, выбрать то, что лучше всего подходит им, и разработать свой собственный уникальный художественный путь. В этом году художники поставили перед собой трудную задачу — сохранить свою яркую и дикую индивидуальность, вдохновленную les Fauves (группой современных художников начала 20-го века), сохраняя при этом скрупулезный подход к техническому мастерству и мастерству, подобно группе Bauhaus (влиятельной немецкой художественной школе). В результате получается настоящая коллекция произведений искусства.

Открылась международная выставка визуальных искусств Fauhaus


“Важно понимать, что курс изобразительного искусства-это не фабрика, производящая произведения искусства, а творческая лаборатория, где студенты могут свободно экспериментировать, задавать вопросы, терпеть неудачу и пытаться снова, узнавать о прошлом, настоящем и воображать будущее”, — сказал Ярослав Забавский, руководитель отдела искусств UWC Dilijan.

“Я верю, что эти навыки будут иметь высокую ценность в неизвестном мире завтрашнего дня, который потребует гибкости, адаптивности и творческого мышления.В смутные времена пандемического безумия и войны в Арцахе у меня было несколько моментов, когда я спрашивал себя, актуальны ли и значимы ли наши усилия в изобразительном искусстве, могут ли наши поиски художественного выражения выдержать испытание реальностью. Снова и снова я убеждался в том, что стремление к личному художественному выражению является одним из самых естественных и самых человеческих качеств, которыми мы все обладаем. Поэтому в трудные и неопределенные времена искусство и творчество могут помочь нам найти путь вперед.”

«Моя выставка-это путешествие по всему миру, начиная с того места, где я живу, и заканчивая тем, где я хочу быть. Центральное место на выставке занимают путешественники, которые путешествуют по разным странам, чтобы найти себя, и одним из них являюсь я, чтобы сопровождать зрителя. В общем, самой сложной частью моего путешествия как художника было понимание движущей силы моей кисти. После долгих приключений я понял, что моя художественная практика-это метафора природы, дверь для зрителей в воображаемый мир, который вызывает вопросы. С каждым произведением искусства я выражаю свои эмоции и свою индивидуальность, заставляя зрителей сомневаться в том, как они воспринимают себя и мир”,-сказала Маргарита Мнацаканян, студентка второго курса из Армении и одна из выставленных художниц.

Открылась международная выставка визуальных искусств Fauhaus


«Изобразительное искусство было сложным и приятным путешествием. Вызов, поскольку я должен постоянно задавать себе вопросы о теме, которую я хочу затронуть, о сообщении, которое я хочу донести через свое искусство, и особенно о том, какие художественные средства я должен использовать, чтобы лучше всего передать свои мысли. Приятно, потому что мне нравится процесс создания произведений искусства, и мне нравится, как я глубже понимаю свое внутреннее » я » в этом путешествии. UWCD предложил мне лучшую возможность исследовать искусство, учителя проинструктировали меня с заботой и пониманием, и если бы не объект и учителя, я не смог бы следить за искусством и проводить свою выставку», — сказал Там Фан (Вьетнам, UWCD’21).

“Курс визуальных искусств в UWCD уникален — это единственный раз, когда я почувствовал подлинную свободу создавать то, что я хотел, без ограничений фиксированного взгляда на искусство. В совокупности это привело к невероятно интересной связке различных художественных стилей, концепций и идей среди студентов, которые лично я нахожу очень вдохновляющими! У каждого есть свой собственный голос, и этот курс был очень успешным в том, чтобы выявить его в каждом”, — сказала Сесилия Шмидт Паулюк(Бразилия, UWCD’21).

“Моя страсть к цифровой фотографии получила дальнейшее развитие во время моего двухлетнего путешествия IB Visual Arts в UWCD. Здесь я исследовал мир аналоговой фотографии и фотолаборатории, имел уникальную возможность экспериментировать в различных средах, таких как керамика, линогравюра, акрил и акварель. После того, как я нашел свою среду, фотографию, эксперименты продолжились в процессе создания коллажей, вдохновленных Питером Бирдом и Сергеем Параджановым. Это путешествие научило меня критически исследовать разных художников и развиваться как индивидуальный художник”, — сказала Мариам Саргсян (Amenia, UWCD’21).

Открылась международная выставка визуальных искусств Fauhaus


«Самый большой выигрыш в моем путешествии по изобразительному искусству-это мой переход к абстрактному искусству. Приехав из страны, где художественное образование в значительной степени сосредоточено на реалистическом рисовании, я поначалу столкнулся с проблемой разработки концепции в своем искусстве. К счастью, благодаря поддержке моих учителей и одноклассников я стал уделять больше внимания тому, что хочу передать в художественном произведении, а не копировать что-то из жизни на бумагу. Я нашел больше возможностей в своем искусстве благодаря этому процессу», — сказал Юньцзыо (Китай, UWCD’21).

“Самым приятным аспектом моего опыта на курсе визуальных искусств в UWC Dilijan было чувство принадлежности к сообществу художников, которое было создано, когда все студенты тесно работали вместе в общем творческом пространстве в наших студиях. Это было особенно мотивирующе-видеть, как все вокруг работают, делятся и празднуют свои произведения. Подготовка к выставке была еще одним этапом курса, который мне очень нравился. Все двигались, расставляя свои фигуры по разным углам студии и помогая другим. Все эти движения принесли в студию столько жизни и радости, что все мы были очень взволнованы открытием выставки. Теперь я с нетерпением жду, когда мои друзья и семья посетят выставку и поделятся своими мыслями о моих работах и работах моих друзей”, — сказал Эдгар Мартиросян (Amenia, UWCD’ 21)




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Бывший директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян пишет:
Бывший директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян пишет:
Впервые за последние 30 лет Соединенные Штаты очень близки к...
МИД Армении не имеет сведений о каком-либо формате переговоров с Турцией
МИД  Армении не имеет сведений о каком-либо формате переговоров с Турцией
МИД Армении не имеет сведений о каком-либо формате, в рамках которого...
Состоится концерт памяти погибшего на войне студента ЕГК им. Комитаса
Состоится концерт памяти погибшего на войне студента ЕГК им. Комитаса
Сегодня вечером в Музее-институте Комитаса состоится концерт,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал