Топ Новое

У художественного руководителя Semper Opera Ball потребовали разъяснений в связи с отменой выступления армянской певицы Р. Манташян

17-01-2020, 10:00 Просмотров: Культура
У художественного руководителя Semper Opera Ball потребовали разъяснений в связи с отменой выступления армянской певицы Р. Манташян


17 января 2020, 10:00 - NovostiNK
Форум армянских объединений Европы представил заявление-жалобу художественному руководителю Semper Opera Ball с требованием представить разъяснения и ответ в связи с шовинистическим шагом. Об этом говорится в распространенном Форумом армянских объединений Европы заявлении.

«Вчера сообщили, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов по политическим соображениям отказался выступать на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала 7 февраля из-за участия армянской певицы Рузан Манташян. В связи с этим Руководство Форума армянских объединений Европы представило заявление-жалобу художественному руководителю Semper Opera Ball с требованием представить объяснения и ответ в связи с шовинистическим шагом.

Председатель Форума армянских объединений Европы Ашот Григорян выступил с другим официальным сообщением, адресованным вышеуказанному лицу, армянский и английский вариант которого приводим ниже.

“Уважаемый г-н Ханс-Йоахим Фрай,

Позволяю себе свободно обратиться к Вам со следующей просьбой. Я сильно обеспокоен Вашим решением – отменить выступление Рузан Манташян на церемонии открытия ежегодного Дрезденского Оперного бала 7 февраля в Semper Opera Ball, художественным руководителем которого являетесь Вы. Представленное Вами объяснение о внезапной отмене этого выступления, при всем уважении, не является убедительным. Очевидно, причина этого заключается в том, что по причине последних изменений в актерском составе, в результате которого азербайджанский тенор Юсуф Эйвазов, который должен был заменять американского тенора, отказался выступать на одной сцене с г-жой Манташян, объяснив это тем, что она – армянка.

Поведение г-на Эйвазова является не только расистским и крайне непрофессиональным, но и является дискриминационным на основании расы или этнической принадлежности, и, следовательно, незаконным. Из этого следует, что, если Semper Opera Ball даст согласие на замену г-жи Манташян, то это не только демонстрирует попустительство по отношению к данному незаконному поведению, но и является соучастником этого.

Мы вновь просим соответствующего разъяснения в связи с причинами изменения актерского состава в последний момент, по которому г-жу Манташян, которая абсолютно готова была выступить, сообщили, что она отныне не может выступить и будет заменена другим певцом. В случае отсутствия достоверного разъяснения, мы обсудим дальнейшие действия, включая предупреждение правомочных органов касательно возможного незаконного поведения, в том числе, но, не ограничиваясь, финансовую компенсацию за прекращение деятельности г-жи Манташян.

С нетерпением ждем Вашего ответа», – говорится в заявлении.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Роухани: Иран обогащает уран в больших объемах, чем до заключения СВПД
Роухани: Иран обогащает уран в больших объемах, чем до заключения СВПД
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что страна сейчас обогащает...
Азербайджан продолжает геноцид: вышла в свет книга Ибрагимова “35 писем моему сыну”
Азербайджан продолжает геноцид: вышла в свет книга Ибрагимова “35 писем моему сыну”
Произошедшее в Баку в январе 1990 года - геноцид, осуществленным...
Церемония вручения премии «Артавазд» будет посвящена памяти Ерванда Казанчяна
Церемония вручения премии «Артавазд» будет посвящена памяти Ерванда Казанчяна
В Государственном театре музыкальной комедии имени А. Пароняна...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал