Топ Новое

В Ереване соберутся легендарные композиторы современности со всего мира

14-10-2019, 18:15 Просмотров: Культура
В Ереване соберутся легендарные композиторы современности со всего мира

14 октября 2019, 18:15 - NovostiNK
Государственный симфонический оркестр Армении представляет новый мегапроект. С 1 по 9 ноября в Армении впервые пройдет композиторский фестиваль “Современные классики”.

Как сообщили в оркестре, в рамках инициативы в Ереван прибудут легендарные композиторы современности. Чэнь Циган, Кшиштоф Пендерецкий, Алексей Шор, Георгс Пелецис, Александр Чайковский и Карл Дженкинс, к ним присоединится и наш великий маэстро Тигран Мансурян. Эти композиторы сегодня создают классическое искусство, они являются героями современной классической музыки.

Это первый в мире фестиваль, который предоставит уникальную возможность - увидеть в одном месте целую плеяду всемирно известных композиторов. Каждый из фестивальных концертов будет посвящен одному из композиторов, в ходе которого будут представлены произведения автора. Произведения композиторов исполнят всемирно известные солисты.

Вечер будет посвящен памяти великого грузинского композитора Гии Канчели, который ушел из жизни месяц назад.

Маэстро Канчели также был приглашен на композиторский фестиваль “Современные классики”, к сожалению, мы не сможем насладиться физическим присутствием композитора, однако в память великого композитора прозвучит и его музыка.

Концертные программы представят Государственный симфонический оркестр Армении и Национальный филармонический оркестр Армении под руководством дирижеров Сергея Смбатяна, Эдуарда Топчяна, Карла Дженкинса и Кшиштофа Пендерецкого. Цель этой крупномасштабной и уникальной программы - дать зрителям возможность встретиться с легендами нашего времени и насладиться их музыкой.

Организаторами композиторского фестиваля “Современные классики” являются Государственный симфонический оркестр Армении, Европейский фонд содействия культуре при содействии Министерства образования, науки, культуры и спорта РА.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
47-летняя роженица скончалась в ереванском роддоме
47-летняя роженица скончалась в ереванском роддоме
47-летняя женщина скончалась при родах в ереванском медцентре...
Сопредседатели МГ ОБСЕ отправятся в Арцах
Сопредседатели МГ ОБСЕ отправятся в Арцах
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию...
Дживан Гаспарян отмечает день рождения
Дживан Гаспарян отмечает день рождения
Сегодня, 12 октября, день рождения отмечает легендарный Дживан...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал