Топ Новое

6-й Республиканский конкурс юных композиторов имени Эдварда Мирзояна пройдет с 11 по 13 мая

2-05-2019, 18:30 Просмотров: Культура
6-й Республиканский конкурс юных композиторов имени Эдварда Мирзояна пройдет с 11 по 13 мая

2 мая 2019, 18:30 - NovostiNK
При содействии Министерства культуры Республики Армения и по инициативе Союза композиторов Армении, а также при содействии мэрии Еревана, Ереванской государственной консерватории им. Комитаса и фонда “Эдвард Мирзоян” 11-13 мая 2019 года состоится 6-й Республиканский конкурс юных композиторов имени Эдварда Мирзояна.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Армении, в конкурсе имеют право участвовать армянские композиторы до 18 лет. Конкурс пройдет в двух возрастных группах: в младшую группе будут участники до 13 лет, которые должны представить одно произведение, написанное для любого инструмента, длительностью до 5 минут. В старшей группе - участники от 14 до 18 лет, которые должны будут представить произведение, написанное для четыре инструментов, длительностью не более 10 минут.

11 мая в 16:00 состоится конкурсный тур. 12 мая, в день рождения Эдварда Мирзояна, участники в 12:00 посетят Пантеон и воздадут дань уважения памяти известного композитора. 13 мая в 16:00 состоится Гала-концерт и церемония награждения.

В каждой группе участники, занявшие призовые места, будут награждены именными сувенирами-кубками, почетными грамотами, а победители - Почетной грамотой мэра Еревана и денежными призами от Фонда “Эдвард Мирзоян”. Конкурсные произведения будут записаны в акустической лаборатории Ереванской государственной консерватории. Участники, не занявшие призовые места, будут награждены поощрительными подарками и свидетельствами об участии. Для всех участников в Ереванской государственной консерватории преподавательским составом ЕГК будут проведены мастер-классы, также будет организован концерт в зале ЕГК. Все участники получат возможность принять участие в онлайн-конкурсе “Зрительские симпатии”, который пройдет на странице конкурса в Facebook.

Цель Республиканского конкурса юных композиторов - каждый год под одной крышей собирать талантливых молодых армянских композиторов, предоставляя им возможность представить свои произведения и быть частью армянской композиторской школы.

Для получения дополнительной информации звоните՝ по телефонным номерам:

(+374 10) 52 57 74, (+374 55) 07 07 80




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Двухминутная сирена прозвучала в Израиле в память о жертвах Холокоста
Двухминутная сирена прозвучала в Израиле в память о жертвах Холокоста
Двухминутная поминальная сирена прозвучала в четверг в Израиле в...
Бывшая первая леди Грузии стала телеведущей
Бывшая первая леди Грузии стала телеведущей
Бывшая первая леди Грузии, супруга экс-президента Георгия...
Солистка Большого театра Светлана Касьян стала первой женщиной, получившей от Папы Римского рыцарский орден
Солистка Большого театра Светлана Касьян стала первой женщиной, получившей от Папы Римского рыцарский орден
Папа Римский Франциск вручил солистке Большого театра Светлане Касьян...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал