Топ Новое

Рассказ Уильяма Сарояна станет пластилиновым мультфильмом

19-10-2018, 22:30 Просмотров: Культура
Рассказ Уильяма Сарояна станет пластилиновым мультфильмом


19 октября 2018, 22:30 - NovostiNK
Команда независимых мультипликаторов запустила краудфандинговую кампанию для сбора средств на экранизацию рассказа Уильяма Сарояна «Лето белого коня».

Как отмечает InterMedia, проект является уникальным для современной российской мультипликации и представляет собой полнометражный мультфильм из пластилина в технике стоп-моушн.

«Это фильм о смелости украсть свою мечту и о смелости вернуть назад лошадь, которую ты украл. О мудрости прощения и горечи потерь. О старой родине. О бесконечности неба и о счастье нестись галопом по свежей траве до самого горизонта, до четырёх кипарисов на самом его краю», – говорят о картине её создатели.

Работа над проектом продолжается уже несколько лет, на данный момент отснята большая часть материала. Авторы используют технику покадровой съёмки, для которой в павильоне выстраиваются настоящие декорации и анимируются объёмные герои.

Для сохранения колорита все диалоги будут вестись армянском языке, за кадром историю будет рассказывать по-русски один из персонажей. Звуковые ландшафты и речь героев планируется записать в Армении.

В съёмочную команду мультфильма «Сердце моё» входят аниматоры Вова Вишняков и Маша Бондарь, оператор Павел Уханов, художник Руслан Земсков и режиссёр Илья Юдович. Персонажей для истории сделал мастер анимационной куклы Игорь Хилов, ранее работавший над такими картинами, как «Короли и капуста», «Ночь перед Рождеством», «Капитанская дочка» и многими другими. Саундтрек к ленте записала группа «Встреча рыбы».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ОЧЕРЕДНОЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В СТЕПАНАКЕРТЕ
ОЧЕРЕДНОЙ ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В СТЕПАНАКЕРТЕ
В Арцахе отметили профессиональный праздник работника сельского...
На форуме «Золотой Витязь» в «Прозе» лучшей признана книга Армена Гаспаряна из Армении
На форуме «Золотой Витязь» в «Прозе» лучшей признана книга Армена Гаспаряна из Армении
Завершился IX Международный Славянский литературный форум «Золотой...
В армянском Артике обнаружена фреска 1960-х гг.
В армянском Артике обнаружена фреска 1960-х гг.
В здании бывшего Дома молодежи в Артике, построенном в 1950-х гг., во...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал