Топ Новое

Мы представим публике армянское искусство разных времен, содержания и форматов. С. Смбатян

17-04-2018, 22:40 Просмотров: Культура
Мы представим публике армянское искусство разных времен, содержания и форматов. С. Смбатян

17 апреля 2018, 22:40 - NovostiNK
<<Это большая честь как для Государственного симфонического оркестра Армении, так и лично для меня, быть в Валетте, в культурной столице Европы и выступать в качестве официального оркестра Мальтийского международного музыкального фестиваля. Фантастичо осознавать, что каждый день мы будет работать здесь , выступая вместе с известными солистами. Для нас также важен тот факт, что на протяжении фестиваля публика соприкаснется с армянским искусством в рамках Дней армянской культуры. Мы представим армянское искусство разных времен, содержания и форматов. Для нас, армян, очень важно, что у нас есть возможность представить наше искусство>>,- отметил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян на пресс-конференции в Валетте перед началом Мальтийского международного музыкального фестиваля 15-го апреля.

Маэстро Смбатян выразил свою глубокую благодарность председателю Европейского фонда поддержки культуры Константину Ишханову за инициативу и осуществление фестиваля.

Один из журналистов поинтересовался у Сергей Смбатяна какая концертная программа является самой трудной и важной для дирижера из всего репертуара фестиваля. Маэстро Смбатян заметил, что каждая концертная программа по-своему особенна и важна и трудно выделить какую-либо одну. Тем не менее, дирижер отметил, что особое внимание уделяется совместному концерту с Филармоническим оркестром Мальты , посвященному юбилею Арама Хачатуряна, во время которого будет звучать музыка великого армянского композитора.

Сергей Смбатян подчеркнул, что для него, как для музыканта, большая честь выступать с фантастическими музыкантами и мега-звездами классической музыки. Очень важное значение имеют общение с ними, взаимодействие на сцене , та особая атмосфера, которая характерна таким фестивалям , та энергия, ощущения, которую получают музыканты, передавая зрителю.

Напомнин, что с 15-го апреля по 1-ое мая в Валетте, столице Мальты, пройдет Мальтийский международный музыкальный фестиваль. Сегодня состоится гала-концерт открытия фестиваля , во время которого вместе с Государственным симфоническим оркестром Армении выступят известные артисты Мальты и под руководством Сергея Смбатяна представят произведения Моцарта, Штрауса и Венявского.


Источник: Armtimes.com



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Серж Саргсян: Процесс формирования правительства продлится недолго
Серж Саргсян: Процесс формирования правительства продлится недолго
В настоящее время начинается этап формирования нового правительства...
Фотография о протестной акции в Армении вошла в топ The Sydney Morning Herald
Фотография о протестной акции в Армении вошла в топ The Sydney Morning Herald
Авторитетный австралийский журнал The Sydney Morning Herald составил...
Тигран Амасян приезжает в Петербург
Тигран Амасян приезжает в Петербург
3 мая 2018 года Тигран Амасян, удивительный джазовый музыкант из...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал