Топ Новое

В Ереване состоялся вечер немецкой музыки, посвященный первой годовщине принятия Бундестагом резолюции о Геноциде армян

19-05-2017, 18:30 Просмотров: Культура
В Ереване состоялся вечер немецкой музыки, посвященный первой годовщине принятия Бундестагом резолюции о Геноциде армян

19 мая 2017, 18:30 - NovostiNK
По инициативе Конверс Банка 15 мая состоялся вечер немецкой музыки, посвященный первой годовщине принятия Бундестагом резолюции о Геноциде армян.

Согласно релизу, на вечере присутствовали представители иностранного дипломатического корпуса в Армении, деятели искусств, бизнесмены.

«Мы благодарны Федеративной Республике Германия за ее позицию в вопросе осуждения Геноцида армян. Это хороший пример того, что общечеловеческие ценности и культура являются лучшим способом решения сложных вопросов и продвижения вперед», – сказал генеральный директор Конверс Банка Артур Акопян, приветствуя гостей мероприятия.

Преподаватель Американского университета Армении, историк Том Самуэлян, подчеркивая значение признания и осуждения преступлений против человечества, выразил надежду, что признание Геноцида армян позволит восстановить историческую справедливость и даст возможность правопреемникам жертв геноцида восстановить свои права в будущем.

Чрезвычайный и полномочный посол Германии в Армении выразил благодарность Конверс Банку в связи с организацией мероприятия. «После принятия Бундестагом резолюции, осуждающей Геноцид армян, перед посольством ФРГ собрались молодые армяне, чтобы выразить нам свою благодарность, и скандировали “Danke, Deutschland, Danke Schoen”. Я могу с гордостью сказать, что я единственный посол в Армении, удостоившийся подобного обращения», – сказал посол в заключение своей речи, анонсируя начало вечера немецкой музыки.

На вечере прозвучали произведения Баха, Шуберта, Брамса, Шумана, Вагнера, а также армянских композиторов, в том числе в исполнении пианиста Айка Меликян, заслуженной артистки Армении Анны Маилян.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ара Баблоян вручил сувенир своему предшественнику Галусту Саакяну
Ара Баблоян вручил сувенир своему предшественнику Галусту Саакяну
Новоизбранный председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян...
Шведская прокуратура закрыла уголовное дело Ассанжа
Шведская прокуратура закрыла уголовное дело Ассанжа
Шведская прокуратура закрыла уголовное дело об изнасиловании,...
ВЫСТАВКА В МИНСКЕ
ВЫСТАВКА В МИНСКЕ
19 мая в Минске в Национальном художественном музее Республики...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал