Топ Новое

Министерство обороны Азербайджана шантажирует российских миротворцев

11-08-2021, 13:54 Просмотров: Новости Азербайджана
Министерство обороны Азербайджана шантажирует российских миротворцев


11 августа 2021, 13:54 - NovostiNK
Министерство обороны Азербайджана продолжает попытки дезинформировать собственное население и мировую общественность в вопросе ситуации вокруг Нагорного Карабаха. С этой целью оборонное ведомство АР выступило с очередным заявлением, существенно искажая реальное положение вещей, переходя на личные оскорбления и озвучивая угрозы.

В заявлении, распространенном азербайджанскими СМИ, министерство обороны АР обвиняет Армению в «грубом нарушении трехстороннего заявления, переброске личного состава своих вооруженных сил на территории Азербайджана, где временно дислоцируются миротворческие силы Российской Федерации, установке новых постов вблизи населенных пунктов Мухтаркенд, Шушакенд, а также на территориях в восточном направлении в рамках административных границ Кельбаджарского и Лачинского районов».

«Все это происходит на фоне безответственного и провокационного приказа нового министра обороны Армении Аршака Карапетяна о применении силы армянской армией. Военное ведомство Азербайджана напоминает, что бывший министр обороны Армении Давид Тоноян также выступал с провокационной военной доктриной под названием «Новые войны, новые территории». Его позорная судьба известна всем. Минобороны отмечает, что азербайджанская армия предпримет все адекватные меры. В заявлении военного ведомства подчеркивается, что Российская Федерация в соответствии с положениями трехстороннего заявления должна положить конец размещению вооруженных сил Армении на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы», - передают азербайджанские СМИ.

Фактически, для не знакомых с ситуацией азербайджанское министерство приготовило своеобразный винегрет, смешав в одну кучу упоминания о территориях Армении и оккупированных территориях Нагорного Карабаха. Министерство Азербайджана в очередной раз попыталось преподнести отпор армянской стороны на вторжение на суверенные территории Армении как «провокацию». Одновременно Азербайджан прибегает, не в первый раз, к шантажу российской стороны.

Заявлению Минобороны АР предшествовала откровенная провокация в зоне ответственности российских миротворцев – обстрел карабахских позиций 9 августа и применение боевых дронов утром 11 августа.


Источник: News.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Шойгу: ОДКБ должна быть готова к вторжению боевиков из Афганистана
Шойгу: ОДКБ  должна быть готова к вторжению боевиков из Афганистана
ОДКБ должна быть готова к возможному проникновению террористов с...
Минобороны Азербайджана заявило, что Армения нарушила трехстороннее соглашение и сосредоточила новые силы в Карабахе
Минобороны  Азербайджана заявило, что Армения нарушила трехстороннее соглашение и сосредоточила новые силы в Карабахе
Министерство обороны Азербайджана утверждает, что Армения нарушила...
В Азербайджане горят леса южных районов
В Азербайджане горят леса южных районов
В Азербайджане обнаружен новый очаг лесных...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал