Топ Новое

Ильхам Алиев принижает заслуги своего отца - Гейдара Алиева

19-03-2020, 19:00 Просмотров: Новости Азербайджана
Ильхам Алиев принижает заслуги своего отца - Гейдара Алиева

19 марта 2020, 19:00 - NovostiNK
Президент Азербайджана Ильхам Алиев на днях заявил в парламенте, что Азербайджан за 16 лет сумел в 3,4 раза увеличить экономические показатели и снизить уровень бедности, которая до этого составляла 50 %.

Отметим, что уровень жизни основной массы населения в годы правления Гейдара Алиева продолжал оставаться низким: в Азербайджане при Алиеве-старшем сохранялись такие проблемы, как коррупция, "теневой" рынок, инфляция и неразвитость рынка труда. При Алиеве-младшем, тем не менее был достигнут значительный "прогресс": были доведены до совершенства коррупционные схемы, методы грабежа бюджета и иных госсредств, "теневая" экономика поднялась до невообразимых высот.

Поколение людей, которым за 70, прекрасно помнят разговоры, циркулировав­шие в Баку в те времена, связанные со здоровьем мальчика, сына тогдашнего 1-го секретаря Азербайджанской ССР Гейдара Алиева − Ильхама. Говорили, что у мальчика психическое расстройство, называемое "биполярное расстройство". Тогда Ильхама Алиева лечили в Москве, а также возили лечить в Болгарию. Кстати, психические растройства той или иной степени часто наблюдаются у диктаторов. Именно его наличием некоторые из старшего поколения объясняют частые перепады настроения Алиева и неспособность довести до конца начатые реформы по улучшению жизни в стране.

Эксперты говорят о том, что сейчас реально за чертой бедности в стране может быть довольно большой процент населения и истинные показатели искусственно занижены. О значительном уровне бедности сообщает также Всемирный банк, свиде­тельствуя о том, что уровень бедности в Азербайджане в несколько раз превышает официальные правительственные данные. Количество бедных в стране не убывает, их можно встретить буквально везде. Вопрос здесь не в том, что падают реальные доходы населения, а в том, что увеличивается дисбаланс между богатыми и бедными слоями населения.

Проводимая Алиевым политика вынудила сотни тысяч соотечественников уехать не от хорошей жизни зарубеж. Только в одной Москве и Московской области насчитывается более миллиона азербайджанцев. Алиева также обвиняют в непомер­ных расходах на содержании армии, гибели сотен солдат и офицеров в мирное время, позорной "икорной дипломатии", оффшорных скандалах, отсутствии свободы слова, свободы прессы и прозрачности выборов, дискриминации и ущемлении прав национальных меньшинств, уходе из страны более 120 тысяч образованных граждан и нежелании последних возвращаться обратно. Поэтому, сказанное Алиевым об улуч­шении уровня жизни населения вряд ли кажется реальным.

Однако, примечательно то, что Алиев пытался возвеличить "успехи", достигну­тые в годы собственного руководства, не осознавая, что тем самым он в истории Азербайджана принижает роль своего отца − Гейдара Алиева, правившего страной до него более 10 лет.


Источник: Арменпресс



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Ухани впервые не зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом
В Ухани впервые не зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом
В китайском городе Ухань, являющемся центром китайской провинции...
ЗАО “Айпост” выплаты пенсий будет осуществлять исключительно посредством доставки на дом
ЗАО “Айпост” выплаты пенсий будет осуществлять исключительно посредством доставки на дом
ЗАО “Айпост” с целью снижения рисков распространения коронавируса...
Мубариза Мансимова «слили»: Эрдоган и сын испугались, Алиев не помог
Мубариза Мансимова «слили»: Эрдоган и сын испугались, Алиев не помог
Азербайджан и Турция «слили» человека, который на протяжении долгого...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал