Топ Новое

В Азербайджане кандидатов в депутаты вызывают в полицию

7-02-2020, 07:00 Просмотров: Новости Азербайджана
В Азербайджане кандидатов в депутаты вызывают в полицию


7 февраля 2020, 07:00 - NovostiNK
В Азербайджане сразу несколько кандидатов в депутаты на внеочередных парламентских выборах 9 февраля заявили о вызовах в полицию.

Кандидат по 94-му Бардинскому округу Дадаш Ахмедли сообщил, что 5 февраля его вызвали в Бардинское управление полиции.

«Начальник приказал, чтобы я сказал своим сторонникам не вмешиваться в выборный процесс. Я ответил, что мы сами готовы пресечь нарушения закона, а если кто-то попытается, то предпримем соответствующие шаги», - сказал Ахмедли.

Кандидат по 73-му Лянкяранскому округу Ядигяр Садыглы был вызван 6 февраля в городское управление полиции. Как сообщил он Meydan TV, его принял начальник полиции Фаган Азадалиев.

Начальник полиции предупредил Садыглы, что получил оперативную информацию, которая беспокоила его:

«У нас был нормальный и культурный разговор. Он сказал мне быть осторожным с моими сторонниками и наблюдателями, избежал провокаций. Я ответил, что больше всех заинтересован в проведении честных выборов», - сказал Садыглы.

Вызван в полицию также кандидат в депутаты по 53-му Губа-Гусарскому округу Джавид Гара , но он не пошел на вызов. «Мне позвонили и спросили приду ли я? Я ответил отрицательно, поскольку мне не сообщили причину вызова. Звонивший настаивал, что это не официальная беседа, но я отказался», - сообщил Гара. Он считает, что вызов в полицию связан именно с выборами.

Кандидат в депутаты по 46-му Ширванскому округу Аликрам Хуршидов сообщил, что его также вызывали в полицию, но он потребовал направить ему повестку. «Мне сказали, что есть оперативная информация, что могут быть провокации и вызов связан с безопасностью». Хуршидов расценил вызов в полицию как давление. «Я провожу встречи с избирателями, а вызов лишает меня этого и запугивает избирателей», - сказал Хуршидов.

Кандидат в депутаты по 76-му Лянкяран-Астаринскому избирательному округу Халид Багиров также вызван в Лянкяранский районный отдел полиции. «Я отказался идти без повестки», - сказал Багиров.

В свою очередь, глава пресс-службы МВД Эхсан Захидов заявляет, что эти сообщения не соответствуют действительности, никого в полицию не вызывали.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы в Азербайджане пройдут 9 февраля.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Крымские татары — Эрдогану: не используйте нас как разменную монету
Крымские татары — Эрдогану: не используйте нас как разменную монету
Не использовать крымских татар в качестве разменной монеты в...
Азербайджану запретили высовываться
Азербайджану запретили высовываться
Три дня в Женеве проходили переговоры по урегулированию...
Суд в Лондоне принял прецедентное решение о борьбе с грязными деньгами: Жена азербайджанского банкира проиграла суд в Лондоне
Суд в Лондоне принял прецедентное решение о борьбе с грязными деньгами: Жена азербайджанского банкира проиграла суд в Лондоне
Жена экс-главы Международного банка Азербайджана, осужденного на...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал