Топ Новое

Остановите Алиева: он уже становится несерьезным

29-11-2019, 08:00 Просмотров: Новости Азербайджана
Остановите Алиева: он уже становится несерьезным


29 ноября 2019, 08:00 - NovostiNK
Вот уже почти месяц президент соседнего Азербайджана рвет и мечет: то он обвиняет Европу в том, что она против ислама, поэтому Азербайджан не собирается туда интегрироваться, то осуждает исламских лидеров, которые «обнимаются» с Арменией, хотя та разрушает исламские памятники.

Больше всего достается собственной оппозиции Алиева – Народному фронту Азербайджана. Алиев с некоторых пор не упускает повода, чтобы пооткровенничать со своим обществом и рассказать, как Народный фронт чуть не развалил Азербайджан, и только Гейдару Алиеву удалось собрать страну и отстоять независимость.

Правда, Ильхам Алиев забывает упомянуть, что большинство районов было утеряно как раз после возвращения Алиева в Баку. Но это неважно, главное внушить своему народу, что Азербайджан существует благодаря Алиевым, и Азербайджан и Алиев – идентичные понятия.

Но Алиева, судя по всему, пора остановить: в своей стране он уже решил все проблемы с памятниками, установив изваяния своего отца чуть ли не в каждом дворе. Теперь он решает вопросы памятников в Армении, призывая Никола Пашиняна немедленно демонтировать памятник Нжде в Ереване.

Ильхам Алиев, который правит в Азербайджане с 2003 года, все это время предпочитал не выходить на публику и вел султанский образ жизни. После революции в Армении и появления новых реалий в регионе Алиев вдруг заговорил. Но лучше бы он молчал. Даже неудобно, когда твой противник говорит такие несерьезные вещи и борется с памятниками.

Чего боится Алиев? Прежде всего, своей внутренней оппозиции, которая начала уже задавать вопросы о Карабахе. Боится он европейской интеграции, изменения отношения Москвы, протестов в Иране. Борьба Алиева с давно умершими людьми и их памятниками выдает всю глубину этих страхов.


Наира АЙРУМЯН, Обозреватель


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Ашот Карапетян был свидетелем по делу 1 Марта. ССС
Ашот Карапетян был свидетелем по делу 1 Марта. ССС
В России скончался бывший начальник управления полиции Еревана Ашот...
В Армении будут закрыты некоторые УИУ и построены новые
В Армении будут закрыты некоторые УИУ и построены новые
В рамках улучшения условий содержания заключенных в...
Парламент Азербайджана распускается, пройдут досрочные выборы
Парламент Азербайджана распускается, пройдут досрочные выборы
На экстренном заседании Политического совета правящей партии «Ени...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал