Топ Новое

Что происходит в Баку? Интернет отключен

19-10-2019, 21:00 Просмотров: Новости Азербайджана
Что происходит в Баку? Интернет отключен

19 октября 2019, 21:00 - NovostiNK
Сегодня в Баку должен был состояться санкционированный митинг оппозиции. С утра мэрия Баку изменила график работы метро и автобусов, перекрыв центральные улицы, где должно было состояться несанкционированное шествие.

И вот азербайджанские СМИ пишут, что лидер оппозиции Али Керимли, а вместе с ним члены координационного центра Национального совета демократических сил Bахид Магеррамли и Тофиг Ягублу задержаны.

«Они вместе вышли из дома Керимли, где им присоединились группа активистов. Им удалось пройти несколько сот метров. Bозле Дворца имени Гейдара Алиева Керимли, Ягублу и Магеррамли и других активистов задержали с применением силы.

После этого находившиеся вокруг протестующие стали скандировать антиправительственные лозунги. Полиция стала проводить массовые задержания. Были задержаны порядка 100 человек, которых посадили в три автобуса и увезли в неизвестном направлении», пишут азербайджанские СМИ.

Кроме того, отмечается, что в городе негласно действует режим ЧП. B центре и многих других частях Баку отключен Интернет, перебои с сотовой связью. Интернет отключен также во многих регионах, в том числе Гяндже, Масаллы, Лянкяране.


Источник: Lragir.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Президент Чили объявил ЧС после недели беспорядков
Президент Чили объявил ЧС после недели беспорядков
Президент также заявил, что соберёт рабочую группу для обсуждения цен...
Бакинские заявления Эрдогана - поползновение на переговоры по урегулированию арцахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ
Бакинские заявления Эрдогана - поползновение на переговоры  по урегулированию арцахского конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ
Осуществляя агрессию в отношении Сирии, Турция позволяет себе...
Президент Азербайджана принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ
Президент Азербайджана принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал