Топ Новое

На чем паразитирует Ильхам Гейдарович?

7-03-2019, 18:00 Просмотров: Новости Азербайджана
На чем паразитирует Ильхам Гейдарович?


7 марта 2019, 18:00 - NovostiNK
Еще недавно радостно потирающему руки от передряг в ЕАЭС и ОДКБ Ильхаму Гейдаровичу ныне приходится нервно барабанить пальцами по президентскому рабочему столу. Друг Елбасы, то бишь, Нурсултан Абишевич, который из крайней антипатии и недоверия к пашиняновскому политическому типажу, старался при каждом удобном поводе устраивать публичную дембелевскую порку неопытному армянскому коллеге, теперь уже явно потерял интерес к этому занятию. Не до неудобоваримого армянского премьера теперь Нурсултану Абишевичу, и даже не до милого его сердцу Ильхама Гейдаровича. Друг Елбасы по уши увяз в своих проблемах: вот он в очередной раз разгоняет правительство, потонувшее, по словам самого Нурсултана Абишевича, в коррупции и ничегонеделании. Оказывается, Казахстан – это вовсе не азиатская Швейцария, с «заоблачных экономических высот» которой в недавнем прошлом менторски поучал Елбасы уму разуму Никола Пашиняна.

Но не у одного дражайшего Елбасы проблемы, что заставляют Ильхама Гейдаровича горевать. Вон и другой его дражайший друг Александр Григорьевич приуныл как-то и размяк. А все потому, что Путин с Медведевым своим налоговым маневром по нефтянке буквально отодрали пару сосков из лукашенковских стальных челюстей. И теперь Александр Григорьевич все больше мямлит о союзном с Россией государстве и все меньше о форсированном назначении генерала Зася на должность генсека ОДКБ.

В общем, в ЕАЭС и ОДКБ нынче никак не получается помутить воду и половить на славу антиармянской рыбки. И, надо признаться, Ильхамом Гейдаровичем начинает постепенно овладевать подозрение, а вернее прозрение, что антиармянская рыбка и вовсе превратилась за пределами Азербайджана в продукт чрезвычайно дефицитный.

Рафинированные митинги в пару десятков студентов с кричалками «Справедливость Ходжалы» на тротуарах европейских столиц ощутимых успехов не приносят, ибо в противоположность им пара феминисток с голыми титьками или пара педерастов с лозунгом «Даешь равенство геям!» способны более растормошить совесть и пробудить сострадание сердобольной Европы.

Не дают давненько никакого эффекта и каспийская икорка с лагиджской серебряной посудой, поскольку те, кто брал и строчил всевозможные резолюции в пакость армянам или статейки назло им, сейчас мотаются под следствием или забились как мыши в норы и не вылезают. Те же, кто собирался брать, да не успел, ныне открещиваются даже от самой что ни есть бескорыстной дружбы с елдашами из Апшерона.

Выходит, что Ильхаму Гейдаровичу все накладнее даются закардонные виртуальные баталии с лютым армянством, столь же необходимые его превосходительству президент муаллиму, сколь потребна астматику кислородная подушка. Потому и приходится Ильхаму Гейдаровичу покрывать дефицит внешних баталий исключительно за счет стервенеющей с каждым днем антиармянской кампании внутри отечества. Ведь главное – продолжать внушать своим подданническим массам, что борьба президент муаллима с лютым армянством не прекращается ни на минуту и победы над ним празднуются что ни день.

Что до реальной войны с реальными баталиями, то Ильхам Гейдарович в глубине души, конечно же, против нее. Упаси Аллах! Соблазнили ею уже в 2016-ом некоторые горячие головы, да на деле вышло так, что лелетепинская фиговая виктория чуть не обернулась Ильхаму Гейдаровичу потерей не то чтобы власти, но и венценосной головы. И, кстати, уже тогда он подметил, что для завистников и недоброжелателей изнутри и извне лучшим методом смести его с заветного трона было бы подбить Ильхама Гейдаровича на войну.

Но президент муаллим порядком помудрел с тех пор и к советам о реальной войне прислушивается с большой-пребольшой осторожностью. Уж лучше не воевать, а поминутно стращать войной и злостных армян, и собственную пугливую публику. Уж лучше воевать с армянами на словах, продолжать сеять в азербайджанских массах ненависть против них и одновременно скармливать свое псевдопатриотическое быдло всевозможными спектаклями по типу присвоения мрази с топором звания национального героя или судилища над талышским интеллигентом «за связь с армянской разведкой» или, на худой конец, презентации какой-нибудь юнесковской бумажки на предмет первородства азербайджанской долмы.

В том и заключается вся война Ильхама Гейдаровича против «врага номер один». И от безысходности он будет раздувать эту виртуальную войну с удвоенным остервенением.

Одним словом, в самом Азербайджане спираль армяноненавистничества будет накручиваться еще сильнее, по мере того, как стратегия всяческого очернения Армении в глазах мирового сообщества терпит крах. И конечно же по мере того, как шантаж реальной войной не приносит своих плодов. Загнанному в угол Ильхаму Гейдаровичу не остается ничего, кроме как продолжать паразитировать на этой своей немудреной уловке.

Автор: Богдан Атанесян


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Израиль ответил авианалетом на ракетную атаку из Газы
Израиль ответил авианалетом на ракетную атаку из Газы
Израильская авиация нанесла удар по позициям палестинского...
Facebook введет шифрование личных сообщений на всех своих платформах
Facebook введет шифрование личных сообщений на всех своих платформах
Глава Facebook Марк Цукерберг заявил о планах ввести сквозное...
Алиев: Ереван всячески старается препятствовать карабахскому урегулированию
Алиев: Ереван всячески старается препятствовать карабахскому урегулированию
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Ереван не...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал