Топ Новое

В Азербайджане заявили об уничтожении радикалов, готовивших теракты

4-11-2018, 21:00 Просмотров: Новости Азербайджана
В Азербайджане заявили об уничтожении радикалов, готовивших теракты

4 ноября 2018, 21:00 - NovostiNK
Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана заявила об уничтожении двух радикалов в Гяндже, по данным ведомства, они готовили теракты в стране, передает РИА Новости.

«Служба Государственной Безопасности приступила к неотложным оперативным мерам после подтверждения информации о том, что члены радикальной религиозно-экстремистской группировки Фамиль Фазиль оглу Алекперов и Рустам Рафаэль оглу Рзаев приобрели оружие и взрывчатые вещества и планируют совершение террористических актов на территории страны», — сообщили РИА Новости в Центре по связям с общественностью СГБ.

Как уточнили в ведомстве, «в ходе операции по обезоруживанию террористов, которая прошла сегодня в Гяндже, был остановлен автомобиль, в котором находились Рустам Рзаев и Фамиль Алекперов.

«Террористы оказали вооруженное сопротивление и открыли огонь. В результате ответных мер Фамиль Алекперов и Рустам Рзаев были уничтожены», отметили в СГБ.

Также сообщается, что в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты один автомат Калашникова, ручная граната F1, три тротиловые шашки, каждая из которых весит 200 граммов, к взрывчатке прилагались три электронных детонатора.

Как Сообщала в СГБ Азербайджана, по данному факту возбуждено уголовное дело, продолжаются оперативно следственные мероприятия.

Ранее в Гяндже произошло вооружённое нападение на Эльмара Велиева — главу Гянджи, второго по величине города республики. Он и его телохранитель Гасым Ашбазов пострадали в результате нападения. Подозреваемый в совершении преступления, 35-летний гражданин России Юнис Сафаров, был задержан сотрудниками полиции на месте событий. В конце августа президент Азербайджана Ильхам Алиев освободил Велиева от должности. Было возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы квалифицировали случившееся как «заранее спланированный теракт с целью создания в стране ажиотажа, хаоса и паники и, в конечном итоге, организации насильственного захвата власти». Расследование взял под свой личный контроль президент Азербайджана.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Ереване избили американских актеров
В Ереване избили американских актеров
Накануне, 3 ноября в Ереване избили американских актеров. Об этом...
Никол Пашинян и Артур Ванецян посетили Арцах
Никол Пашинян и Артур Ванецян посетили Арцах
И. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на своей странице в...
Жена банкира из Азербайджана - первый иностранец, у кого Лондон требует раскрыть источник доходов
Жена банкира из Азербайджана - первый иностранец, у кого Лондон требует раскрыть источник доходов
Замира Хаджиева, жена азербайджанского банкира Джахангира Хаджиева,...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал