Топ Новое

В Азербайджане не нашли «армянский след» в июльском блэкауте

6-09-2018, 08:15 Просмотров: Новости Азербайджана
6 сентября 2018, 08:15 - NovostiNK
Специальная госкомиссия, созданная по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, пришла к заключению, что одной из основных причин аварии в энергосистеме Азербайджана, произошедшей 3 июля 2018 года, стала неготовность ОАО «Азерэнержи» к аварии на должном уровне

В Азербайджане не нашли «армянский след» в июльском блэкауте


Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал во вторник, 4 сентября, распоряжение об освобождении от должности президента открытого акционерного общества «Азерэнержи» Этибара Пирвердиева, сообщает musavat.com.

В ночь на 3 июля вышел из строя трансформатор на одной из подстанций Азербайджанской ТЭС, в результате было прекращено энергоснабжение 39 городов и районов Азербайджана.

Пирвердиев на совещании 4 июля рассказал, что в последние дни наблюдался рост потребления электроэнергии в стране на 40% — до 70−75 млн киловатт/час, что и стало причиной аварии на ТЭС. Однако, президент страны Ильхам Алиев заявил, что жара и рост потребления электроэнергии не могут быть причиной блэкаута энергосистемы.

«Вам должно быть стыдно перед народом за доставленные неудобства. Авария нанесла ущерб не только гражданам, но и экономике. SOCAR серьезно пострадала», — сказал Алиев.

Специальная госкомиссия, созданная по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева, пришла к заключению, что одной из основных причин аварии в энергосистеме Азербайджана, произошедшей 3 июля 2018 года, стала неготовность ОАО «Азерэнержи» к аварии на должном уровне, существующие технические и ряд других недочетов в деятельности общества, которые не позволили адекватно отреагировать на случившееся.

Отметим, что после аварии пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook сделал следующую запись: «Гидрогигант Мингечаури, небоскрёбы Баку, бакинский аэропорт», поставив при этом хэштэги #kibernet, #kiber.

На вопрос одного из пользователей «Серьезно?» Ованнисян отвтеил: «Несерьезные вещи не пишу».

4 июля в сети появились фотографии известных в Баку «Пламенных башен», окрашенных в цвета армянского флага — красный, синий и оранжевый.

На опубликованных в Facebook и Twitter многочисленных фотографиях, сделанных из разных точек столицы Азербайджана, четко видны все цвета армянского флага в правильной очередности.


Источник: ИА REGNUM



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В данный момент экономические отношения между США и Арменией находятся на качественно новом уровне: Арцвик Минасян
В данный момент экономические отношения между США и Арменией находятся на качественно новом уровне: Арцвик Минасян
В данный момент экономические отношения между США и Арменией...
Азербайджан не соответствует критериям ОДКБ: МИД Армении
Азербайджан не соответствует критериям ОДКБ: МИД Армении
В июле 2018 года Армения инициировала смену действующего генсека...
ИНТЕГРАЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА В НАТО – «ТИХОЙ САПОЙ»?
ИНТЕГРАЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА В НАТО – «ТИХОЙ САПОЙ»?
Подписание 12 августа Конвенции о правовом статусе Каспийского моря...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал