Топ Новое

Карабахская «баня» Азербайджана

16-05-2018, 21:00 Просмотров: Новости Азербайджана
Карабахская «баня» Азербайджана

16 мая 2018, 21:00 - NovostiNK
Кто о чем, а вшивый о бане.

Как видно, в Азербайджане патологически не могут избавиться от назойливой привычки все армянские проблемы связывать с неразрешенностью карабахского вопроса. И мало того, что там слепо уверовали в эту «аксиому», так при этом из кожи вон лезут, дабы навязать это свое убеждение самому армянскому обществу.

«Режим Сержа Саргсяна, в том числе и оккупация азербайджанских территорий, довели Армению до сегодняшнего кризиса. Если новые власти Армении продолжат данную политику, то и их, вероятно, ждет судьба предшественников». Вот такой вот очередной пламенной речью разразился полпред МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, снабдив ее на всякий случай стилистикой от пророка Иезекииля.

Одумайся, дескать, грешный народ, не гневи Бога, и верни Карабах Азербайджану, как отнятый хлеб сирому и убогому.

«Официальный Баку ждет от новых властей Армении реальных шагов для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и деоккупации азербайджанских земель». Надо полагать, под термином «урегулирование конфликта» Гаджиев понимает немедленный и беспрекословный возврат «азербайджанских земель», в том числе и, собственно, Карабаха.

Следуя специфической азербайджанской логике, сама по себе смена власти вообще является вселенской катастрофой (впрочем, в условиях бессрочного семейного подряда на азербайджанскую власть у гардашей иное понимание исключено), а во избежание очередной такой «катастрофы», то есть, смены власти, армянам следует преподнести Карабах Азербайджану. Именно преподнести, упаковав в коробочку и обвязав бантиком.

И поди вбей в сирые и убогие соседские мозги, что их дело десятое, что у бузины в огороде с дядькой в Киеве мало общего. Словом, что вопрос будущего Карабаха для армянства ревизии не подлежит ни при какой власти, а единственная такая попытка спекулировать им была на корню пересечена в 1998-ом.

Хотя куда там объяснишь? Вши уничижения заели бедолаг. А между тем, единственная возможность отмыться от них была в начале 90-ых, когда вместо бряцания оружием и языком следовало мирно обсудить вопрос с теми же карабахцами, дабы потом не вопить на весь белый свет об утраченной территориальной целостности.

А так, чего только не напридумывают и наплетут в оправдание своей нечистоплотности.

Автор: Богдан Атанесян


Источник: Aysor.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
В Мэрии Еревана – напряженная ситуация: активисты требуют встречи с Тароном Маргаряном
В Мэрии Еревана – напряженная ситуация: активисты требуют встречи с Тароном Маргаряном
В мэрии Еревана в эти минуты напряженная...
Выпускные и единые экзамены отложены – Минобразования опубликовало новый график
Выпускные и единые экзамены отложены – Минобразования опубликовало новый график
Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян подписал приказ о...
Независимый комитет ПАСЕ принял решение о заморозке мандата главы делегации Азербайджана
Независимый комитет ПАСЕ принял решение о заморозке мандата главы делегации Азербайджана
Независимый комитет в ПАСЕ, проводящий расследование в отношении...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал