Топ Новое

Баку выразил готовность вести переговоры по Карабаху с новыми армянскими властями

24-04-2018, 16:20 Просмотров: Новости Азербайджана
<div class="in_date" id="in_date">24 апреля 2018, 16:20 - NovostiNK </div><div itemprop="articleBody">Баку выразил готовность вести переговоры по Карабаху с новыми армянскими властями
Баку выразил готовность вести переговоры по Карабаху с новыми армянскими властями.

"После ухода из власти военного режима диктатуры, возглавляемого Сержем Саргсяном, мы надеемся на то, что к власти в Армении придут здравомыслящие политические силы", - отметил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя вопрос о том, как повлияет на урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта смена власти в Армении. При этом он обвинил Сержа Саргсяна в затягивании переговорного процесса по нагорно- карабахскому урегулированию. Гаджиев также заверил, что заявления армянской стороны о концентрации азербайджанской военной техники и живой силы на линии соприкосновения войск не отражают действительности и основываются на прошлогодней информации. "Мы готовы продолжить переговоры со здоровыми политическими силами Армении по мирному и скорому урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе норм и принципов международного права и соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН. Мирное урегулирование конфликта в скором времени обеспечит установление устойчивого мира и стабильности в регионе, создание всесторонних возможностей регионального сотрудничества. Азербайджанская Республика обеспечит территориальную целостность и суверенитет в пределах признанных на международном уровне границ", - заключил представитель МИД Азербайджана.

Ранее, АО НКР представила фактические доказательства стягивания ВС Азербайджан живой силы и техники на карабахско-азербайджанскую линию соприкосновения войск.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Предприниматель Рубен Варданян: У армянского народа очень ясное и светлое будущее
Предприниматель Рубен Варданян: У армянского народа очень ясное и светлое будущее
Социальный инвестор и предприниматель, соучредитель премии Aurora...
Голландский министр посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване
Голландский министр посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване
Государственный секретарь Министерства финансов Нидерландов Менно...
«Haaretz»: На азербайджанском видео видно купленное у Израиля вооружение
«Haaretz»: На азербайджанском видео видно купленное у Израиля вооружение
Израильская газета «Haaretz» рассмотрела вооружение израильского...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал