Топ Новое

Новый семилетний срок Алиева вызвал сарказм в соцсетях

12-04-2018, 22:00 Просмотров: Новости Азербайджана
Новый семилетний срок Алиева вызвал сарказм в соцсетях

12 апреля 2018, 22:00 - NovostiNK
Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев лидирует на выборах с результатом более 86% голосов, объявил ЦИК. Результаты выборов были ожидаемыми, после изменения Конституции Алиев сможет баллотироваться в президенты еще не один раз, указали пользователи соцсетей.

Как писал "Кавказский узел", после окончания голосования на досрочных выборах президента Азербайджана правящая партия объявила о победе действующего главы государства Ильхама Алиева. Согласно данным экзит-поллов, Алиев набрал от 82,7 до 86,5% голосов избирателей.

По итогам обработки около 67% избирательных бюллетеней результат Ильхама Алиева составляет 86,09% при явке 74,51%, сообщил председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов в эфире государственного телевидения Азербайджана поздно вечером 11 апреля.

На втором месте Гудрат Гасангулиев с 3,4% голосов, на третьем - Сардар Джалалоглу с 2,97%. Далее следуют Захид Орудж (3,07%), Хафиз Гаджиев (1,51%), Араз Ализаде (1,4%), Фарадж Гулиев (1,18%) и Рази Нуруллаев (0,74%), сообщил корреспондент "Кавказского узла".

В течение дня голосования в ЦИК Азербайджана поступило 300 обращений-запросов, жалоб на ход голосования не поступало, процитировало сообщение Центризбиркома издание Дэй.аз.

Комментируя предварительный результат Ильхама Алиева на досрочных президентских выборах, многие пользователи азербайджанского сегмента соцсетей иронизируют, указывая на его предсказуемость.

"Кто бы сомневался, еще вчера он побеждал", - написал Явар Гафаров на странице издания 1NEWS.az в Facebook. "Как-то даже странно, что не все 100%", - заметил Ali Dadashov. "Как неожиданно, ну надо же. И никто же не надеялся. Ну чудеса", - написал Самир Салманов.

Один из участников дискуссии заявил, что не голосовал за Алиева или кого-либо из его соперников. "Я проголосовал за Фаика Агаева (азербайджанский эстрадный певец, народный артист Азербайджана, - примечание "Кавказского узла")", - написал Eldar Xəzər.

"Еще семь лет будут доить нефть из Баку", - констатировал Ramil Kuliyev. "Почему семь? У него еще есть дети, внуки", - заметил в ответном комментарии Артур Осипян.

Сторонники Алиева широко празднуют его победу на улицах, отметил Фарид Маммедов. "Только что салют был. Лучше бы голодных накормили на эти деньги [или] в детский дом отдали".

По окончании президентских выборов в центре Баку начался концерт, а в парке "Сахиль" молодые избиратели устроили танцы, сообщило издание "Спутник-Азербайджан".

Несменяемость власти характерна не только для Азербайджана, но и для России и ряда других постсоветских государств, указали пользователи соцсетей.

"Конституцию давно уже поменяли. Он может баллотироваться в президенты бесчисленно... Так что через семь лет эту новость мы снова услышим!" - написал Rauf Sadihov на странице издания "Настоящее время".

"15 лет уже... Какая демократическая прелесть! К концу своего следующего срока он сможет соревноваться с Путиным - "кто дольше", - отметила Lesya Rogovska.

"С развала Советского Союза почти одни и те же сидят в президентах в бывших советских республиках. Если меняется, то обязательно ссорятся с Россией, как Грузия и Украина", - написал Artur Korolev на странице RTVi "ВКонтакте".

"Сегодняшний процесс в Азербайджане никак нельзя называть выборами по всем параметрам гражданского общества и демократическим критериям. Алиев на четвертый срок остается у власти и уверен, что останется у власти вечно", - написал Elnur Melikov на своей странице "ВКонтакте".

К записи он приложил фотографию избирательного бюллетеня с перечеркнутым блоком фамилий кандидатов и надписью #Free Ilgar Mammadov (Свободу Ильгару Мамедову!)

"Завтра точно скажут итоги выборов. Я более чем уверен, что президент Азербайджана Алиев Ильхам Гейдар оглы наберет на выборах чуть более 90% голосов", - написал Nidzhat Babaev на своей странице "ВКонтакте".


Источник: Кавказский Узел



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
BBC сообщает о вбросах и других нарушениях на выборах президента Азербайджана
BBC сообщает о вбросах и других нарушениях на выборах президента Азербайджана
По предварительным данным, победу на выборах в Азербайджане с...
Серж Танкян создал армянский кофейный бренд Kavat
Серж Танкян создал армянский кофейный бренд Kavat
Вокалист группы System of A Down, певец и автор песен Серж Танкян...
BBC сообщает о вбросах и других нарушениях на выборах президента Азербайджана
BBC сообщает о вбросах и других нарушениях на выборах президента Азербайджана
По предварительным данным, победу на выборах в Азербайджане с...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал