Топ Новое

Генералам скомпрометировавшего себя МНБ Азербайджана грозят длительные сроки заключения

23-02-2018, 10:30 Просмотров: Новости Азербайджана
Генералам скомпрометировавшего себя МНБ Азербайджана грозят длительные сроки заключения
23 февраля 2018, 10:30 - NovostiNK
Обвинитель по делу в отношении бывших генералов МНБ Азербайджана потребовал наказания и для других участников этого процесса.

Так, прокурор потребовал приговорить генералов Теймура Гулиева к 16-ти, а Натаван Мурватову - к 12 годам тюрьмы. Физули Алиев может сеть в тюрьму на 15 лет, Натиг Алиев и Заур Мамедов - на 14 лет, Эльшад Азизов - на 8 лет. Кроме того, к 7 годам тюрьмы могут приговорить Фархада Атаева, Анара Ширалиева и Эшгина Алиева.

Отметим, что обвиняемые лица в 2004 - 2015 годах в составе организованной группы использовали свое служебное положение в корыстных целях, превысив служебные полномочия. Прокурор потребовал приговорить генерала расформированного МНБ Субахира Гурбанова к 16 годам тюрьмы.

Высокопоставленные чиновники МНБ оказались на скамье подсудимых после громкого скандала и упразднения ведомства. По данным следствия, высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали 168 человек, у которых в общей сложности забрали 18,4 миллиона манатов, большое количество золотых украшений и недвижимости. В период с 2004 по 2015 годы начальники управлений МНБ и высокопоставленные сотрудники злоупотребляли своим служебным положением и в скрытой форме, при использовании спецсредств, занимались сбором информации, представляющим коммерческую, частную и семейную тайну. Согласно информации, высокопоставленные сотрудники МНБ шантажировали своих жертв распространением порочащих честь и достоинство видеозаписей и применением физической силы. В сообщении также говорится, что сотрудники МНБ заставляли своих жертв оформлять в банках крупные кредиты и забирали деньги.


Источник: NEWS.am



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
СМИ: в Ираке уничтожен заместитель главаря ИГ
СМИ: в Ираке уничтожен заместитель главаря ИГ
Заместитель главаря террористической группировки ИГ Абу Абдель Рахман...
ЕС планирует начать переговоры о членстве Албании и Македонии
ЕС планирует начать переговоры о членстве Албании и Македонии
Еврокомиссия намерена в ближайшие недели рекомендовать странам...
Иранские туристы теряют интерес к Азербайджану
Иранские туристы теряют интерес к Азербайджану
По ряду причин на Новруз байрам в Азербайджан прибудет на 40% меньше...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал