Топ Новое

Депутат Европарламента: В Азербайджане система образования построена на ненависти к армянам

5-10-2017, 18:30 Просмотров: Новости Азербайджана
Депутат Европарламента: В Азербайджане система образования построена на ненависти к армянам
5 октября 2017, 18:30 - NovostiNK
Депутат Европарламента от Люксембурга Франк Энгель в интервью сайту «The Budapest Beacon» обсудил темы подкупа азербайджанскими властями европейских политиков, расследование «Азербайджанский „ландромат”» Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и спорное решение Венгрии экстрадировать Рамиля Сафарова в Азербайджан.

По словам Энгеля, ходят слухи о том, что азербайджанские власти подкупили не только Луку Волонте, немецкого парламентария Эдуарда Линтнера и бывшего главу ПАСЕ Педро Аграмунта, но намеревались расширить свою «сеть подкупа», включая в нее все больше европейских политиков. В ПАСЕ уже начали расследование по этому поводу, и, может быть, оно выявит больше фактов.

В Брюсселе действуют так называемые «неправительственные организации», которые на самом деле контролируются азербайджанским правительством, и у них могут быть связи не только с членами Европейского парламента, но и с другими влиятельными учреждениями.

Беларусь не является членом Совета Европы, хотя имеет лучшую репутацию, чем Азербайджан. Азербайджан известен коррупцией, нарушением прав человека и диктаторской формой правления, однако является членом СЕ и имеет много друзей среди политиков Европейского парламента. Можно думать, что европейским странам нужны их деньги и нефть. «У меня ордер на арест в Азербайджане из-за моих высказываний. Однако, я повторюсь: Азербайджан – диктатура, и никто не относится к таким странам нормально, если только не подкуплен», – подчеркнул Энгель.

Что касается экстрадиции в Азербайджан Рамиля Сафарова, убившего топором спящего армянского офицера, Энгель отметил, что такого можно было ждать от правительства Венгрии. Сафаров совершил чудовищное преступление, и в Венгрии его приговорили к долгим годам заключения. После этого он был передан Азербайджану, что может означать только одно – венгерское правительство было подкуплено. Кроме того, азербайджанские власти также обещали сделать инвестиции в Венгрии, так как в это время экономика страны оставляла желать лучшего.

«Еще больше огорчает тот факт, что в Азербайджане с гордостью относились к тому, что их соотечественник зверски убил армянина, и считали его национальным героем. Именно на ненависти построена вся система образования и пропаганды в этой стране», – сказал Энгель.

По его словам, международное сообщество и Европейский союз должны принять более твердую позицию в вопросе карабахского конфликта, так как население Карабаха находится под постоянной угрозой из-за таких, как Сафаров. Он сейчас является так называемым агентом пропаганды азербайджанских властей и пытается убедить людей в том, как важно убить всех армян.

Говоря об экономике и ситуации с правами человека в Азербайджане, Энгель заметил, что с помощью своих природных ресурсов Азербайджан мог бы обеспечить свое наслоение, однако власти предпочли инвестировать в проекты, которые прибыльны только для ограниченного круга людей режима. Кроме того, они тратят внушающие суммы на мероприятия мирового масштаба, а также на консультантов и адвокатов для улучшения своего международного имиджа, который сильно пострадал из-за наличия 150 политзаключенных, удерживаемых в тюрьмах в невыносимых условиях.

Азербайджанские власти культивируют ненависть к армянам среди своих граждан, объявляя, что Армении не существовало и что армяне «оккупировали» азербайджанские земли. В то же время они обманывают граждан, уверяя их в том, что не могут улучшить их условия, так как нужно тратить все деньги и ресурсы на войну с Арменией.


Источник: Panorama



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
ДТП с микроавтобусом Нижний Новгород – Ереван: одна из пострадавших выписана
ДТП с микроавтобусом Нижний Новгород – Ереван: одна из пострадавших выписана
Одна из пострадавших армянок вследствие ДТП с микроавтобусом,...
Полиция Армении подготавливает материалы на основе скандальной публикации об отстреле редких птиц
Полиция Армении подготавливает материалы на основе скандальной публикации об отстреле редких птиц
Полиция Армении распространила заявление по поводу появившихся 4...
Алиев: Если Азербайджан покинет Совет Европы, то никто не придаст этому значения
Алиев: Если Азербайджан покинет Совет Европы, то никто не придаст этому значения
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прозрачно намекнул, что готов...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал