Топ Новое

В Азербайджане разгорается общественный скандал: 14-летний отпрыск бизнесмена задавил мать двоих детей

6-05-2017, 12:40 Просмотров: Новости Азербайджана
В Азербайджане разгорается общественный скандал: 14-летний отпрыск бизнесмена задавил мать двоих детей
6 мая 2017, 12:40 - NovostiNK
В Азербайджане трагедия с гибелью молодой женщины из-за автохулиганства 14-летнего отпрыска бизнесмена вызвала общественный резонанс.

Как сообщает хакин.аз, родственники Хаялы Мамедовой, насмерть сбитой сыном бизнесмена Физули Фараджева, не могут найти средства, чтобы организовать похороны. Мать двоих детей Хаяла Мамедова была гражданкой Грузии, и родственники девушки ищут средства, чтобы доставить ее тело в соседнюю страну.

Напомним, накануне Агали Фараджев на своем внедорожнике Porshe с госномерами 99 BS 999 наехал на переходившую дорогу Хаялу Мамедову. 24-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте. Водитель скрылся с места происшествия, однако позже был задержан сотрудниками полиции.

Совершивший наезд Агали Фараджев — сын бизнесмена Физули Фараджева. Фараджевым принадлежат несколько ресторанов в Баку, включая известные Mohito и «Парадиз». Спустя некоторое время Физули Фараджев выступил с заявлением в СМИ, отметив, что его сыну всего 14 лет. Бизнесмен также опроверг информацию об аресте сына, заявив, что «14-летнего ребенка не арестовывают».

Эта трагедия вызвала широкий общественный резонанс. Скандал подогревался и появившимися в СМИ фотографиями подростка, на которых он употребляет алкоголь, курит кальян и автохулиганит на дорогой иномарке. Одним словом, Агали Фараджев всячески пытался доказать всем, что он уже не ребенок.

Между тем объектом критики в соцсетях становится не столько 14-летний водитель, убивший девушку, сколько его родители. В частности, депутат Ганира Пашаева, комментируя фотографии молодого человека, заявила о том, что нормальные родители не позволили бы своему ребенку пить, курить и автохулиганить. «Посмотрев эти фотографии, нетрудно представить образ жизни этого молодого человека. В смерти молодой девушки виноват отец, который купил подростку автомобиль, стоимость которого превышает зарплату среднестатистического учителя за всю его жизнь», - написала депутат на своей странице в фейсбук.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Представитель курдской общины: Наше присутствие в парламенте Армении доказывает демократичность страны
Представитель курдской общины: Наше присутствие в парламенте Армении доказывает демократичность страны
Присутствие представителей нацменьшинств в парламенте Армении –...
ПАРАЛИЧ
ПАРАЛИЧ
Закрытие офиса ОБСЕ в Ереване - пощечина бакинского диктатора не...
Азербайджан «отменил» предвыборный визит делегации США
Азербайджан «отменил» предвыборный визит делегации США
Визит американской делегации в Азербайджан, запланированный на 9...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал