Топ Новое

Барсамян: Трамп может использовать слово «геноцид»

15-12-2019, 02:00 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Барсамян: Трамп может использовать слово «геноцид»

15 декабря 2019, 02:00 - NovostiNK
Сопредседатель совета попечителей одной из влиятельных армянских лоббистских организаций в США, Армянской Ассамблеи Америки (ААА), Энтони Барсамян сегодня в беседе с Радио Азатутюн счел возможным, что 24 апреля будущего года президент США Дональд Трамп в своем послании, приуроченном ко дню памяти жертв Геноцида армян, использует слово «геноцид».

Верхняя палата Конгресса США, Сенат, накануне единогласно приняла резолюцию о признании Геноцида армян. Ранее, в конце октября, Геноцид армян был признан нижней палатой Конгресса, Палатой представителей - 405 голосами «за», 11 - «против».

На замечание, что в следующем году в США пройдут выборы, и вопрос, можно ли ожидать, что президент Трамп использует слово «геноцид», Барсамян ответил: «Да, он может его использовать. Он считает, что это исходит из его политических интересов. Я не сомневаюсь, что он использует слово «геноцид». Я считаю, что он допустил ошибку, пытаясь выступить против резолюции о признании Геноцида армян в Сенате, я думаю, он сделал политические расчеты».

«Что касается Палаты представителей или Сената США, здесь не было политических расчетов. Я уверен, что конгрессмены хотели сказать правду. Всегда поднимался вопрос о том, что пока не время, нужно учитывать мнение Турции. Что касается прав человека, то для этого всегда подходящее время. Они встали за права человека. Люди спрашивают меня, что я почувствовал, когда резолюции были приняты. Мы решительно настроены в нашей работе... защитить курдов, христиан Ближнего Востока, езидов, сирийских беженцев. Армянская Ассамблея Америки и армянские организации гораздо более подготовлены. Наше дело – защита прав человека, говорить за тех, кто не может говорить», - сказал Энтони Барсамян.


Источник: Azatutyun



Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Арцах подтвердил курс на построение правового государства
Арцах подтвердил курс на построение правового государства
10 декабря 2006 года на всенародном референдуме была принята...
Россияне стали тратить на смартфоны больше денег
Россияне стали тратить на смартфоны больше денег
Россияне в 2019 году тратили на смартфоны больше денег, чем в 2018-м....
Джо Байден приветствовал принятие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян
Джо Байден приветствовал принятие Сенатом США резолюции о признании Геноцида армян
Кандидат в президенты США Джо Байден прокомментировал принятие...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал