Топ Новое

Армения выступает в качестве лидера в борьбе с преступлением геноцида: Зограб Мнацаканян

10-12-2019, 09:00 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Армения выступает в качестве лидера в борьбе с преступлением геноцида: Зограб Мнацаканян

10 декабря 2019, 09:00 - NovostiNK
Министр иностранных дел Республики Армения Зограб Мнацаканян выступил в рамках мероприятия в ООН, посвященного Дню памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. Об этом сообщили в департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении.

“Уважаемые присутствующие!

Уважаемый господин Шарп!

Приветствую всех Вас на мероприятии, организованном совместно с офисом ООН в Армении по случаю Международного Дня памяти и достоинства жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления.

9 декабря 1948 года ООН приняла Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, которой было четко закреплено обязательство международного сообщества никогда больше не допускать повторения этого преступления. Армения решительно настроена внести свой вклад в совместные усилия международного сообщества по разработке мер по предотвращению будущих геноцидов.

Армения выступает на международной арене как лидер борьбы с преступлением геноцида и последовательно работает в рамках ООН и со своими многочисленными партнерами в направлении повышения осведомленности о Конвенции о предупреждении и наказании преступления геноцида, о продолжительных угрозах и вызовах, связанных с преступлениями на почве ненависти, а также формирования правовых и институциональных возможностей предотвращения геноцидов. Многочисленные резолюции, инициированные Арменией в связи с повесткой дня предотвращения геноцида, внесли свой вклад в международные усилия по этой повестке. В 2015 году Генеральная Ассамблея ООН на 69-й сессии консенсусом приняла инициированную Арменией резолюцию о провозглашении 9 декабря Международным днем памяти и достоинства жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления.

Сегодня, в период роста экстремизма, падения международной приверженности уважению прав человека, в вопросе эффективной очной ставки против этих и других серьезнейших вызовов, стоящих перед человечеством, образование имеет ключевое значение. Ключевым является также и предотвращение геноцидов”.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Стало известно, когда зажгутся огни на главной новогодней елке Армении
Стало известно, когда зажгутся огни на главной новогодней елке Армении
Огни на главной новогодней елке Армении на Площади Республики в...
Ученые рассказали о связи между раком и алкоголем
Ученые рассказали о связи между раком и алкоголем
Употребление алкоголя даже в небольших количествах повышает риск...
Прогноз: Признание Геноцида Сенатом США неминуемо
Прогноз: Признание Геноцида Сенатом США неминуемо
Признание факт Геноцида армян американским Сенатом неминуемо....

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал