Топ Новое

Делегация парламента Беларуси почтила память жертв Геноцида армян

7-09-2019, 15:00 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Делегация парламента Беларуси почтила память жертв Геноцида армян

7 сентября 2019, 15:00 - NovostiNK
Парламентская делегация Беларуси, которая находится в Армении для участия в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Армения и НС Республики Беларусь, во главе с сопредседателем комиссии, вице-спикером Палаты представителей НС Беларуси Болеславом Пирштуком посетила Мемориальный комплекс Геноцида армян.

Как сообщили в пресс-службе НС Армении, делегацию сопровождали вице-спикер НС Армении, сопредседатель комиссии Ваге Энфиаджян, депутаты НС Армении Алексей Сандиков, Армен Егиазарян, посол Армении в Беларуси Армен Гевондян, посол Беларуси в Армении Игорь Назарук.

Белорусские парламентарии возложили цветы к Вечному огню, почтили память Святых великомучеников минутой молчания. Они также посетили Музей-институт Геноцида армян, ознакомились с представленными экспонатами и сделали запись в Книге почетных гостей.

Вице-спикер Палаты представителей отметил, что и в Армении, и в Беларуси были трудные времена в их истории. “Трудно даже представить, насколько было тяжело, какое варварство. Надо брать уроки у истории, чтобы такое не повторялось, и нужно создавать условия для жизни в мире и согласии”, - сказал Болеслав Пирштук.

В тот же день парламентарии двух стран посетили Центр творческих технологий “Тумо”. Гости знакомились с историей центра, прошлись по аудиториям, посмотрели видео о “Тумо”.

Затем Ваге Энфиаджян и Болеслав Пирштук подписали протоколы о совместной работе и Меморандум о дальнейшем межпарламентском сотрудничестве и сотрудничестве в рамках ЕАЭС. Вице-спикер НС Армении подчеркнул важность сотрудничества с белорусской стороной и отметил, что оно будет продолжительным.

Вице-спикер Палаты представителей Беларуси также придал важность двустороннему сотрудничеству и выразил надежду, что в ближайшее время при поддержке армянских коллег в Минске также откроется центр креативных технологий “Тумо”.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Министр обороны принял посла Великобритании в Армении
Министр обороны принял посла Великобритании в Армении
Министр обороны Армении Давид Тоноян 6 сентября принял Чрезвычайного...
Эрдоган пригрозил ЕС открыть перед беженцами двери в Европу
Эрдоган пригрозил ЕС открыть перед беженцами двери в Европу
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал об ожидаемом потоке...
Председатель Риксдага Швеции воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Председатель Риксдага Швеции воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Делегация во главе с председателем Риксдага Королевства Швеции...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал