Топ Новое

Президент Италии Серджио Маттарелла посетил мемориал жертв Геноцида армян

31-07-2018, 11:30 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Президент Италии Серджио Маттарелла посетил мемориал жертв Геноцида армян

31 июля 2018, 11:30 - NovostiNK
Президент Италии Серджио Маттарелла, прибывший в Армению с государственным визитом, посетил мемориал жертв Геноцида армян "Цицернакаберд" и возложил венок. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации президента Армении.

Члены делегации Маттареллы также посетили Музей-институт Геноцида армян, ознакомились с его экспонатами. Сам президент оставил запись в Книге памяти, а после посадил ель в аллее памяти комплекса.

Посетил Армению Серджио Маттареллу по приглашению своего армянского коллеги Армена Саркисяна. В понедельник уже состоялись двусторонние переговоры. Также запланировано открытие армяно-итальянского центра по охране культурного наследия.

По приглашению президента Республики Армена Саркисяна с двухдневным государственным визитом в Республику Армения прибыл президент Итальянской Республики Серджио Маттарелла с дочерью Лаурой Маттареллой.

В составе возглавляемой президентом Маттареллой делегации министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Энцо Моаверо Миланеси, другие официальные лица.
В резиденции президента Республики сегодня состоялась официальная церемония встречи прибывшего в Армению с государственным визитом президента Итальянской Республики Серджио Маттареллы.

В резиденции президента Республики состоялась встреча президентов Армении и Италии, в которой принимали участие министры иностранных дел двух стран.
Президент Армен Саркисян, приветствуя президента Италии Серджио Маттареллу отметил, что его визит является историческим, так как это первый визит президента Итальянской Республики в нашу страну.

Подчеркнув, что в основе армяно-итальянских отношений заложены тесные исторические контакты двух древних народов и берущие начало из одного истока системы ценностей, Армен Саркисян сказал, что после обретения Арменией независимости за прошедшую четверть века армяно-итальянские межгосударственные отношения развивались в духе партнёрства и взаимного доверия.

Президенты Армен Саркисян и Серджио Маттарелла обменялись мнениями по поводу широкой повестки армяно-итальянского сотрудничества, отметили, что многоплановые отношения двух стран имеют большой потенциал развития и благодаря общим усилиям их можно будет поднять на новый качественный уровень
.
В конце встречи президент Республики Армен Саркисян наградил президента Итальянской Республики Серджио Маттареллу Орденом Почёта за значительный вклад в дело укрепления и развития межгосударственных отношений между Республикой Армения и Итальянской Республикой.

Президенты Республики Армения и Итальянской Республики Армен Саркисян и Серджио Маттарелла подвели итоги переговоров в заявлениях перед представителями средств массовой информации.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Никол Пашинян назначил нового главного советника
Никол Пашинян назначил нового главного советника
Премьер-министр Армении Никол Пашинян назначил Арсена Гаспаряна своим...
В честь президента Италии Серджио Маттареллы от имени президента Армена Саркисяна дан государственный обед
В честь президента Италии Серджио Маттареллы от имени президента Армена Саркисяна дан государственный обед
В честь находящегося в Армении с государственным визитом президента...
Объявлен конкурс на вакантное место директора Музея-института Геноцида армян
Объявлен конкурс на вакантное место директора Музея-института Геноцида армян
Совет попечителей фонда «Музей-институт Геноцида армян» объявляет...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал