Топ Новое

Армен Ашотян: Признание Геноцида армян – шаг к предупреждению новых злодеяний против человечества

10-10-2017, 20:50 Просмотров: 100-летие Геноцида армян
Армен Ашотян: Признание Геноцида армян – шаг к предупреждению новых злодеяний против человечества

10 октября 2017, 20:50 - NovostiNK
Председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по внешним связям Армен Ашотян 9 октября принял комиссара по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии МИД ФРГ Андреаса Пешке, комиссара по делам эмигрантов и национальных меньшинств МВД ФРГ, депутата Бундестага Хартмута Кошика и депутата Бундестага Штефана Майера. Подробности представляет пресс-служба армянского парламента.

На встрече присутствовал также Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в РА Бернхард Матиас Кислер.

В ходе беседы А.Ашотян отметил характер и динамику сотрудничества с Бундестагом ФРГ, подчеркнув, что отношения все еще содержат большой потенциал развития и армянская сторона готова приложить необходимые усилия для развития и углубления связей с новоизбранным немецким парламентом.

В рамках межпарламентского сотрудничества А.Ашотян, как руководитель группы дружбы Армения – Германия, особо выделил эффективную и конструктивную деятельность групп дружбы и выразил надежду, что состав группы дружбы Германия – Южный Кавказ новоизбранного Бундестага реально отразит высокий уровень отношений Армении и Германии и будет готов предпринять действенные шаги к упрочению межпарламентских связей между двумя странами.
На встрече парламентарии двух стран обратились также к перспективам сотрудничества в различных сферах.

В контексте отношений РА – ЕС затронуты подписание в Брюсселе в рамках ноябрьского саммита Восточного партнерства нового Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС, готовность Армении и впредь углублять связи с Евросоюзом.

Председатель комиссии отметил, что отношения Армения – ЕС содействуют региональной стабильности. В этом русле А.Ашотян также представил процесс либерализации виз и заметил, что логической последовательностью шагов Армения в свою очередь готова предпринять меры в этом направлении.

Обратившись к процессу мирного урегулирования карабахского конфликта, председатель комиссии выделил весомую роль МГ ОБСЕ, а также взвешенную позицию Германии в данном вопросе. А.Ашотян поднял также ряд других актуальных вопросов.

В ходе встречи А.Ашотян подчеркнул факт признания Германией Геноцида армян и отметил, что признание международным сообществом этого преступления века – шаг к предупреждению новых злодеяний против человечества.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Серж Саргсян принял голливудского актера, сценариста и продюсера Джона Малковича
Серж Саргсян принял голливудского актера, сценариста и продюсера Джона Малковича
Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял прибывшего в Ереван для...
Полиция в Анкаре разогнала несогласованный митинг в честь крупного теракта
Полиция в Анкаре разогнала несогласованный митинг в честь крупного теракта
Полиция Анкары применила водометы, пластиковые пули и слезоточивый...
Джон Малкович в «Цицернакаберде» воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Джон Малкович в «Цицернакаберде» воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян
Американский актер, продюсер, режиссер, сценарист Джон Малкович...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал