Топ Новое

Президент Армен Саркисян: Обеспечение безопасности и устойчивое развитие Армении – задача всенародного значения

28-05-2019, 11:15 Просмотров: Армения сегодня
Президент Армен Саркисян: Обеспечение безопасности и устойчивое развитие Армении – задача всенародного значения


28 мая 2019, 11:15 - NovostiNK
Президент Республики Армения Армен Саркисян направил послание по случаю Праздника Республики.

Текст послания приводит пресс-служба главы государства:

«Дорогие соотечественники,

Сердечно поздравляю с Праздником Республики!

Армянский народ сегодня отмечает праздник восстановления своей имеющей многовековую историю государственности – Праздник нашей Республики, символизирующий борьбу и достижения армянского народа, победу его несгибаемого духа.

Армянским народом пройден героический и славный путь формирования армянской идентичности, строительства и становления армянской государственности. Наши потери лишь укрепили наше стремление жить, наша мысль была направлена на созидание, наша сила – на утверждение мира.

Будем благодарны всем тем людям, которые в 1918 году создали Первую Республику Армению, после 1920 года строили Советскую Армению, а в 1991 году возродили независимую Республику Армению, всем тем, кто почти три десятилетия хранил и хранит её.

Обеспечение безопасности и устойчивое развитие Армении и армянского народа – задача всенародного значения. А всенародные задачи могут решаться только всенародными усилиями, используя все возможности и весь потенциал Армении, Арцаха и Диаспоры.

Мы должны сформировать Единую Национальную повестку с общими, имеющими жизненное значение и важность задачами и приоритетами. Каждый из нас должен быть вовлечён в процесс принятия решений, касающихся общих вопросов.

И в этом плане бесценна роль нашей молодёжи. Сегодня я обращаюсь в особенности к нашему молодому поколению, живущему в Армении, Арцахе, в разных уголках мира, с призывом сплотиться на родной земле с независимой государственностью. Сегодня у нас есть лучшая возможность жить и развиваться на собственной земле, мечтать и думать о завтрашнем дне, свести в одно целое Родину как общую идею и как мощную и жизнеспособную государственную единицу.

Мы не можем позволить себе удовлетвориться своими достижениями. Сегодня у нас есть историческая возможность улучшить нашу страну, способствовать укреплению нашей Родины. Сегодня, более чем когда-либо, мы можем и готовы вместе, с утроенной силой и возможностями Армении, Арцаха и Диаспоры, служить Армении.

Поздравляю с нашим общим праздником в Армении, Арцахе и Диаспоре. Мира, победы и успеха нам всем и каждому, нашей стране, нашему народу, каждой семье, каждому гражданину. Уверен, что история грядущих столетий нашей государственности зафиксирует новые успехи и победы, обретённые единством и творческим трудом армянского народа.

Храни нас всех Бог!»




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Левон Зурабян: Ветирование – очень мягкая мера
Левон Зурабян: Ветирование – очень мягкая мера
По мнению заместителя председателя возглавляемой первым президентом...
101 год назад в этот день была создана первая Республика Армения
101 год назад в этот день была создана первая Республика Армения
28 мая 1918 года, после майских сражений при Сардарапате, Баш-Апаране...
Айк Марутян: Ереван должен иметь свой уникальный облик
Айк Марутян: Ереван должен иметь свой уникальный облик
Первое заседание нового градостроительного совета при мэре Еревана...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал