Топ Новое

Начальник Полиции Армении Валерий Осипян назвал заявление ГКС популистским

23-05-2019, 21:00 Просмотров: Армения сегодня
Начальник Полиции Армении Валерий Осипян назвал заявление ГКС популистским


23 мая 2019, 21:00 - NovostiNK
Представленное Государственной контрольной службой Армении заявление носит популистский характер. Об этом сегодня после заседания правительства РА в беседе с журналистами заявил начальник Полиции РА Валерий Осипян, обратившись к заявлению ГКС, что в связи с процессом процедуры закупок регистрационных номеров транспортных средств в Полиции с 7 мая проводится проверка и выявлены некоторые нарушения.

Он отметил, что согласно Закону РА «О Государственной контрольной службе», осуществляющий проверку был обязан уведомить по окончании проверок и представить справку.

«Считаю некорректным подобное заявление на данном этапе. Ещё до завершения проверок пытаются представить предполагаемые обвинения каким-то лицам. После предоставления справки контрольный орган должен представить мнение. И только после этого, согласно закону, исполняющий обязанности начальника ГКС обязан представить премьер-министру выявленные нарушения и мнение о полиции. После этого премьер бы решил, какая правовая структура займется этими нарушениями. Он поторопился и выступил с необоснованными заявлениями», – отметил начальник Полиции РА.

Валерий Осипян заверил, что полиция действует прозрачно и считает безосновательными подобные разговоры. «Речь идет о государственных номерах, и что плохого в том, что полиция допустим даже пожелала установить дополнительные логотипы для защиты государственной собственности?», – отметил он.

Начальник Полиции сообщил также, что уже на протяжении 10 лет лишь одна организация постоянно выигрывает тендер по закупке государственных номеров. «И я не то, чтобы разрешил, а оказал помощь, чтобы в данном тендере приняла участие также другая организация. И эта организация, которая выиграла тендер, именно на основании её заявления премьер-министр поручил провести проверки», – пояснил он.

На вопрос, имела ли Полиция право на оказание поддержки этой организации, В. Осипян ответил: «”Содействие” заключалось в том, что представители организации попросили встречи с начальником Полиции, и я согласился их принять, даже не зная с кем будет встреча, речь идет о российской стороне».




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Партия Зеленского выбрала либертарианство своей идеологией
Партия Зеленского выбрала либертарианство своей идеологией
Либертарианство стало основой идеологии партии президента Украины...
После отставки ВСС избавиться от 200 судей будет проще простого. Степа Сафарян
После отставки ВСС избавиться от 200 судей будет проще простого. Степа Сафарян
Участники акции протеста проводимой у здания Высшего судебного совета...
Телевизоры армянского бренда “Адамян” уже готовы быть представленными перед потребителями
Телевизоры армянского бренда “Адамян” уже готовы быть представленными перед потребителями
Первая партия телевизоров армянского бренда “Адамян” уже готова, она...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал