Топ Новое

Почти в 500 общинах и Ереване пройдет первый субботник этого года

22-03-2019, 08:45 Просмотров: Армения сегодня
Почти в 500 общинах и Ереване пройдет первый субботник этого года

22 марта 2019, 08:45 - NovostiNK
23 марта – на всей территории Армении – в 10 областях, почти в 500 общинах и Ереване пройдет первый субботник этого года.

В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции министр территориального управления и развития Армении Сурен Папикян сообщил, что в общегосударственном субботнике примут участие около 125-150 тысяч человек, в этот день будет задействовано около 1700 единиц техники, будут закрыты 6 мусорных полигонов и около 447 «мусорных куч».

Но во время объявления о проведении субботника никто не отметил, будут ли вышеотмеченным людям предоставлены инструменты и перчатки со стороны соответствующих ведомств или нет.

Из пресс-службы министерства ответили, что в рамках данной программы отсутствует финансовая составляющая по части предоставления средств гигиены.

«Задача поставлена в рамках логики самоорганизации, иными словами – это организовывается областной администрацией, общинной администрацией, по программе средств нет.

Областными администрациями и мэрией Еревана предоставлены схемы по зонированию территорий, подлежащих очистке, иными словами, территорий, которые должны быть убраны. Данные схемы размещены на сайтах-страницах соответствующих ведомств, если граждане желают, то могут ознакомиться со схемами, и в зависимости от места проживания или доступности люди могут в этот день принять участие в субботнике», – отметили в пресс-службе.

Отметим, что в соцсети Facebook также созданы «ивенты» («мероприятия»), посвященные субботнику.

К примеру, мэрия Еревана, помимо того, что в «ивенте» призывает «вместе очистить и озеленить нашу любимую столицу», отмечает также, что в ходе работ жителям помогут также сотрудники мэрии Еревана и подведомственных структур, будут предоставлены также необходимые принадлежности.

Остается надеяться, что инициаторы субботника окажутся такими же добросовестными, насколько присоединившиеся к ним граждане.




Поделитесь с друзьями:


Предыдущая новость: Следующая новость:
Обсуждены перспективы углубления сотрудничества между Арменией и Швецией
Обсуждены перспективы углубления сотрудничества между Арменией и Швецией
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с...
Умная собака помогает получать английские звезды
Умная собака помогает получать английские звезды
Что самое главное в обучении детей? Верно, сделать это играючи,...
Прием заявок на конкурс на должность председателя Совета ОТРК завершен
Прием заявок на конкурс на должность председателя Совета ОТРК завершен
21 марта завершился прием заявок на участие в конкурсе на вакантную...

К 200 летию Федора Достоевского
Армянский Карфаген. Арташес и Ганнибал